• Артем Сергеев: Если будем дальше играть как в концовке со СКА — голы придут

Игрок «Салавата» о рецепте победы над армейцами

24.10.18 22:31

Артем Сергеев: Если будем дальше играть как в концовке со СКА — голы придут - фото

Защитник «Салавата» прокомментировал победу над СКА (2:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Насколько победа на СКА важна в эмоциональном плане, после того, как команда проиграла три игры из последних четырех.
    — Если бы выиграли другую игру, если бы она складывалась так же по ходу и эмоциям, то важность момента не зависела бы от соперника. Матч был напряженный, мы забрали из нее много позитивных эмоций.

— В начале сезона «Салават» забрасывал по четыре шайбы за игру, сейчас все иначе. Почему так происходит?
    — Мы не меняли игру. В обороне действуем так же. В первых двух периодах у нас была такая же проблема, как в предыдущих матчах, мы мало бросали. В третьем периоде сыграли, как надо. Если мы так будем играть в дальнейшем, как в конце встречи со СКА, то голы придут, будет больше заброшенных шайб.

— В третьем периоде у вас был отличный момент, чтобы забросить. Что помешало?
    — Я бросал в угол, а пас был сильный, шел прострел. У меня клюшка прогнулась. Думаю, что если бы бросал по центру, то попал.

— Не было боязни подключаться в атаку при равном счете в третьем периоде?
    — Был хороший шанс. Я видел, что Вова Ткачев пошел на ворота и увел защитников. Я не знаю, как Хохряков меня увидел в этой ситуации. Хороший момент был, жаль, что не забили.

— Сегодня Антон Бурдасов вышел на лед с капитанской нашивкой вместо Панина. Как так произошло?
    — Не знаю, я не в курсе этой ситуации. Заметил только во время игры.