• Артур Юсупов: Разница между прежним ЦСКА и нынешним — земля и небо

    «Ростов» как «Зенит»: шесть очков из шести

    05.08.18 23:05

    Артур Юсупов: Разница между прежним ЦСКА и нынешним — земля и небо - фото

    Фото: ПФК ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Центральный полузащитник «Ростова» после минимальной победы в гостях над ЦСКА во втором туре РПЛ (1:0) отметил, что его команда изначально рассчитывала на три очка во встрече с красно-синими.

    — Тяжелая получилась игра, даже несмотря на то, что нам удалось быстро повести в счете, — заявил Артур Юсупов после окончания матча. — Приходилось играть осторожнее, с большим акцентом на оборону. Много перемещались по полю, поэтому чувствуется усталость.

    — После двух туров у «Ростова» максимальное количество очков — шесть. Какие чувства этот факт у вас вызывает?
    — Пока сыгран только второй тур, поэтому рано делать какие-то выводы. Конечно, хорошо, что получилось одержать две победы, но я надеюсь, что лучшие игры у «Ростова» еще впереди. Потому что, несмотря на то, что мы набрали шесть очков, еще есть к чему стремиться. Мы можем играть еще лучше.

    — Но все-таки стопроцентный результат после двух туров — неожиданность для вас?
    — Конечно, перед началом чемпионата трудно было предположить, что мы возьмем шесть очков в двух стартовых матчах. Но мы ехали на игру с армейцами, понимая, что можем рассчитывать на победу. Да, у ЦСКА есть Акинфеев, но если брать остальных игроков, то «Ростов» выглядит даже посильнее.

    — Вы почувствовали разницу между прежним ЦСКА и сегодняшним?
    — Конечно, разница есть — земля и небо. Раньше команда была намного сильнее. Поэтому я считаю, что мы сегодня получили заслуженные очки. И наша команда как минимум не слабее нынешнего ЦСКА, поэтому победа «Ростова» — никакая не сенсация, а нормальный результат. И мы вполне спокойно относимся к этой победе.

    — С появлением у ЦСКА после перерыва Ахметова и Абеля Эрнандеса были какие-то сложности, пришлось перестраивать свою игру?
    — На мой взгляд, сегодня были плюс-минус одинаковые таймы. Да, ЦСКА владел преимуществом, но это связано с тем, что мы забили быстрый гол. «Ростов» играл по счету, и поскольку в итоге добился победы, значит, мы все делали правильно.

    — Все ли требования Валерия Карпина футболистам «Ростова» уже понятны, команда демонстрирует ту игру, которую хочет видеть тренер?
    — Мы многое тренируем, но пока не все получается. Сезон только начался, поэтому, уверен, через игры мы наберем нужные кондиции и будем показывать еще более качественный футбол.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров