• Авторитет за Виллаш-Боаша

    Соединятся ли точки «Зенит» — Моутинью — Виллаш-Боаш в правильный треугольник?

    16.11.15 22:20

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Паулу Барбоза — один из самых авторитетных агентов в футбольном мире. А агенты ФИФА, они, как и агенты спецслужб, просто так слова не проронят. Агент, как Беня Крик, говорит редко, но смачно. Преследуя какую-то цель, иногда не вполне очевидную непосвященным.

    И вот Паулу Барбоза неожиданно заявляет, что хавбек «Монако» и сборной Португалии Жоао Моутинью теперь-то в «Зенит» не пойдет. Потому что Андре Виллаш-Боаш покидает петербургский клуб.

    Проявлял «Зенит» интерес к полузащитнику, было дело, но как-то затихло. Лимит, опять же. С чего бы это Барбоза разговорился?

    Выходит, «Монако» не интересуется суммой отступных, Моутинью — суммой и длиной контракта, на кону один вопрос: к Виллаш-Боашу или любому другому тренеру? А ну как Леонарду Жардим возглавит «Зенит»? Ничего нереального в этом варианте нет. В «Монако» португальский хавбек с португальским тренером нормально работают, а в Петербурге — исключено?

    Насколько вообще «Зенит» заинтересован в услугах Моутинью — тоже неважно? Что особенно странно, учитывая тесную профессиональную связь Барбозы с менеджментом чемпионов России.

    Или, все-таки, португальский агент занят совершенно другим делом? То есть, трудоустройством, но отнюдь не Жоао Моутинью?

    Быть может, начата акция по продлению контракта «однозначно покидающего Петербург летом» Андре Виллаш-Боаша с «Зенитом»? А то ведь (сигнал поступил от авторитетного человека) серьезные-то мастера на невские берега только к нынешнему наставнику, к кому другому — ничего не получится.

    Тренеры редко надолго задерживаются на одном рабочем месте — издержки профессии. Если Моутинью действительно готов играть в «Зените» только у одного-единственного наставника, стоит ли затевать трансфер столь капризного и дорогого полузащитника, которому уже 29 лет?

    Вообще, похоже. Козыри на руках Виллаш-Боаша, честь ему и хвала, 4 победы в четырех матчах Лиги чемпионов, досрочная евровесна — серьезнейшие аргументы. Очереди из представителей серьезных клубов континента, мечтающих заполучить португальского Мистера пока не видно.

    Самое время опытнейшему агенту начать «психическую атаку». И попытаться пролонгировать контракт с позиции силы.

    Надеюсь, зенитовское руководство взглянет на турнирную таблицу чемпионата России. А заодно и на игру команды.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров