• «Айлендерс» — «Рейнджерс» — 2:1 Вернулся и победил

    12.10.07 16:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Брайан Берард стал героем нью-йоркского дерби между «Айлендерс» и «Рейнджерс» в среду. Защитник, который в это межсезонье вернулся на Лонг-Айленд, стал автором победной шайбы. Во втором периоде при игре «5 на 3» Брайан мощным щелчком с синей линии установил окончательный счет – 2:1. Спустя 10 лет после того, как Берард стал лучшим новичком лиги в составе «Айлендерс», публика Нью-Йорка снова почитает защитника героем. Ассистировал ему, кстати, Бержерон, который забросил первую шайбу в матче.

    «Многие сомневались в том, что мне следует возвращаться на лед после двух операций на спине за это лето, – сказал после матча Берард. – И вот я вернулся, чтобы доказать, что со мной все в порядке. Я чувствую себя отлично и собираюсь только прогрессировать».

    Однолетний контракт с «Айлендерс» Берард подписал во вторник – накануне игры, благодаря тому что защитник «Островитян» Фредди Мейер перебрался в понедельник в «Финикс». Хотя работал с командой с начала сезона, ожидая, когда откроется вакансия. В прошлом году защитник провел лишь 11 матчей за «Коламбус», после чего лег на операцию. Добавим, что Брайан Берард уже пропускал целый сезон в 2000 году, когда испытывал проблемы с глазами.

    «Он показал свое рвение вернуться на лед, когда усердно тренировался без каких-либо гарантий на попадание в состав, – сказал тренер Тед Нолан. – Он сам заслужил себе контракт».

    «Айлендерс» – «Рейнджерс» – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

    • Голы: 1:0 Бержерон-1 (Силлинджер, 19:56), 1:1 ТЮТИН-1 (Страка, Марс, Хосса, 22:09), 2:1 Берард-1 (Герин, Бержерон, бол., 33:56).

    • Звезды: Берард (А), Бержерон (А), Бержерон (Р).

    • Россияне: Тютин (21:53, 1 очко (1+0), +/- «+1», 7 бросков).

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров