• «Базель» теряет шанс

    Соперник «Зенита». Швейцария. 21-й тур

    25.02.13 00:04

    «Базель» теряет шанс - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера возобновился чемпионат Швейцарии. В центральном матче тура «Базель» — соперник «Зенита» в 1/8 финала Лиги Европы — принимал «Грассхопперc». Победа позволяла подопечным Мурата Якина приблизиться вплотную к лидеру чемпионата. Интересно, что матч был до последнего под угрозой переноса: до воскресного утра на севере Швейцарии шел обильный снег, и поле «Сент Якобс Парк» очистили с огромным трудом.

    Первая встреча номинально весенней части чемпионата прошла почти при аншлаге, что крайне редко случается на матчах чемпионата Швейцарии. Пожалуй, к главным неожиданностям стоит отнести появление на поле в составе «Базеля» форварда Марко Штреллера: еще в пятницу различные СМИ утверждали, что капитан «Базеля» может не вернуться даже к первому матчу с «Зенитом». Однако Штреллер занял свое место на острие атаки, и поработать ему пришлось весьма прилично. По сути, у хозяев получился лишь один игровой отрезок: с 70-й минуты игры «Базель» стал пользоваться далеко не абсолютной формой соперника, не игравшего официальных матчей с осени, и предложил многочисленным зрителям нечто более интересное, нежели просто забросы вперед на своего «столба». Примечательно, что Штреллер мячи выигрывал, но с продолжением атак у подопечных Мурата Якина возникали проблемы. В защите же промахов было хоть отбавляй. Точно так же, как и в противостоянии с «Днепром», неповоротливо выглядел Драгович, столь же рискованно, безответственно уходили вперед крайние защитники, хотя, казалось бы, что могло сравниться с отвратительной игрой в Днепропетровске Штайнхофера, к встрече с «кузнечиками» доверия Якина лишившегося.

    Не исключено, что, сыграв с «Серветтом» в следующее воскресенье в Женеве, «Базель» прибавит, но на данный момент складывается ощущение, что «Зениту» должно быть в 1/8 финала Лиги Европы значительно легче, чем на предыдущей стадии с «Ливерпулем». Ярко выраженных сильных качеств у этой версии швейцарского гранда нет, слабостей же хоть отбавляй. И сократить отставание от «Грассхопперса» подопечные Якина ни на процент не заслужили.

    «Базель» — «Грассхопперc» — 0:0

    «Базель»: Зоммер — Ф.Деген, Шер, Драгович, Пак Чжу Хо — Штокер (Зуа, 68), Дье, Кабрал, Ф.Фрай (Д. Деген, 83), Эльнени (Салах, 54) — Штреллер.

    ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Грассхопперс» — 44; 2. «Базель» — 40; 3. «Санкт-Галлен» — 36…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров