• Белов сперва бил своих, теперь забил

    Полуфинал. Трактор» (Челябинск) — «Авангард» (Омск) — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

    07.04.12 02:17

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Накануне матча на гостевых форумах Челябинска продолжалось обсуждение поступка омича Антона Белова, пнувшего в предыдущем матче серии коньком лидера «Трактора» Евгения Кузнецова. По мнению уральских болельщиков, СДК поступил по отношению к защитнику «Авангарду» слишком мягко. Так или иначе, на лед Белов, кстати, являющийся воспитанником хоккейной школы челябинского «Мечела» и даже, по нашей информации, некоторое время проведший в клубной системе «Трактора», вышел. Как и Нестеров, получивший аналогичное наказание за удар ногой Якуцени.

    — Готовят ли фанаты «Трактора» «особый» прием Белову? — поинтересовался ваш корреспондент у руководителя клуба болельщиков «Трактора» Константина Тюльганова.

    — Каких-то особых акций не планируется, — ответил Тюльганов. — Фанатский сектор, конечно, подготовил баннеры, но никаких оскорбительных слоганов не будет. Болельщики у нас интеллигентные.

    Действительно, войны баннеров не случилось. Фанаты ограничились вполне толерантными призывами «Верим в команду».

    Между тем у «Трактора» вошел в строй Жиру, который занял место во второй паре защитников «Трактора» рядом с Катичевым. Разин и Нестеров составили четвертую пару защитников. Этими минимальными изменениями тренерский штаб «Трактора» и ограничился. «Авангард» вообще не стал делать никаких передвижений, справедливо рассудив, что победный состав не меняют.

    «Трактор», в отличие от первых матчей, на этот раз начал чрезвычайно активно. Уже на 3-й минуте мог отличиться Бурдасов, бросавший с убойной позиции, но Рамо надежно прикрыл ворота. В середине периода Жиру не смог продолжать игру, все-таки последствия травмы дали о себе знать.

    «Трактор» владел инициативой, но забил «Авангард». И сделал это не кто иной, как Белов, причем с передачи Нестерова.

    В конце периода хозяева получили прекрасную возможность сравнять счет. На четыре минуты за опасную атаку был удален Калинин. Однако поиграть с комфортным преимуществом «Трактору» не удалось.

    Второй период хозяева начали в большинстве, но действовали на редкость беззубо. В конце двадцатиминутки хозяева получили еще один великолепный шанс забить. Один за другим на скамью штрафников отправились Салмела и Фролов. Почти две минуты «Трактор» действовал, имея на двух игроков больше, но шайба упорно не шла в ворота Рамо.

    Но и в равных составах «Трактор» мог не только сравнять, но и увеличить счет. На 25-й минуте Мамин бросал по пустым воротам, но шайба, задев щиток лежащего Рамо, ушла выше перекладины. Имея большое игровое преимущество, «Трактор» не смог его реализовать. «Виновником» этого смело можно назвать Рамо, словно заколдовавшего свои ворота.

    В третьем периоде «Трактор» перешел на игру в три пятерки. Гости начали «сушить» игру, уповая на контратаки. А все ошибки защитников подчищал Рамо. Финн выдал очередной матч имени самого себя. Его можно смело назвать лучшим игроком серии, втащившим «Авангард» в финал Кубка Гагарина.

    Челябинск

    Трактор» (Челябинск) — «Авангард» (Омск) — 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

    • Гол: 0:1 Белов-1 (Шкоула, Нестеров, 14:10)

    • Вратари: Гарнетт (58:46) — Рамо

    • Штраф: 6 (4+2+0) — 10 (4+6+0)

    6 апреля. Челябинск. «Арена-Трактор». 7500 зрителей

    Итоговый счет в серии: 1–4

    В финальной серии за Кубок Гагарина сойдутся «Авангард» и московское «Динамо». Первый матч состоится в пятницу, 13 апреля, в Омске.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров