• Березуцкий отказался от мундиаля

    Рейтинг «Спорта День за Днем»

    12.03.17 20:24

    Березуцкий отказался от мундиаля - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Каждую неделю «Спорт День за Днем» выбирает спортивных героев и антигероев, выставляя им плюсы и минусы. Маурисио Почеттино не мешает футбол с личной жизнью, Виталия Мутко обидели в ФИФА, а Мария Шарапова нашла себе еще одну «подружку».

    +3 Неймар, футболист. Претендует на букву «Р»

    Некоторые считают главным героем матча «Барсы» и ПСЖ (6:1) арбитра Дениза Айтекина, но не он забивал в ворота гостей. Это Неймар за семь минут принял участие в трех решающих голах и помог своей команде совершить великий «камбек». Знаменитый полузащитник Кака признал земляка суперигроком и предложил ему… сменить фамилию. Сильнейшие бразильские бомбардиры последних поколений назывались на «Р»: Ромарио, Роналдо, Ривалдо, Роналдиньо. По мнению Кака, пора «Реймару» выйти на поле и вернуть сборной Бразилии утраченную славу.

    +2 Джанни Москон, велогонщик. Доехал до финиша в дырявом комбинезоне

    22-летний горбоносый итальянец — очень перспективный гонщик. У него есть отличная школа, ураганный спринтерский рывок и умение правильно падать! Во время «разделки» на гонке Tirreno-Adriatico под Москоном на полном ходу развалился велосипед. Джанни сгруппировался в полете, сумел подняться и продолжил гонку на другом «коне». Пострадал только его комбинезон. Невозмутимый итальянец ехал с дырами на спине, сверкая синяками на всю улицу. Победа ему не досталась, зато хорошо заметен его потенциал.

    +1 Маурисио Почеттино, футбольный тренер. Оставил жену дома ради команды

    Аргентинский наставник «Тоттенхэма» умеет общаться с прессой. От него всегда услышишь что-нибудь занятное. Зимой Почеттино обещал станцевать на футбольном поле танго в лучших традициях Буэнос-Айреса, если «шпоры» обгонят «Челси» и выиграют премьер-лигу, а недавно он раскрыл секретное оружие «Тоттенхэма». «Несколько недель моя жена не приходила на стадион, и мы выигрывали, — поделился Почеттино. — Так что я попросил ее и дальше оставаться дома». Будем надеяться, победное танго тренер все-таки станцует с супругой.

    —3 Василий Березуцкий, футболист. Приостановил выступление за сборную России

    У нас все не как у людей. Чуть больше года до чемпионата мира, который впервые пройдет в России, а капитан нашей сборной берет самоотвод. Где логика? Играть за ЦСКА ему ничего не мешает — ни возраст, ни прошлые травмы. Сборная России пока никаких серьезных задач не решает, а «товарняки», видимо, не очень вдохновляют 34-летнего защитника. Уж лучше поберечь силы для клуба, где платят деньги. Про другие стимулы наши футболисты вспоминают все реже. Не говоря уж про такие понятия, как амбиции и место в истории. У Березуцкого уже есть несуществующая бронза Евро-2008. Ему, похоже, хватит, а мундиаль в России он спокойно посмотрит по телевизору.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    —2 Виталий Мутко. Не прошел проверку ФИФА

    Давно прошли те времена, когда все смеялись над фразой Мутко: «Лет ми спик фром май харт». Тогда нашего министра все любили. Теперь стараются вставлять ему палки в колеса. На днях стало известно, что экс-президент «Зенита» не сможет баллотироваться в совет ФИФА. Мутко не прошел проверку, поскольку занимает сразу две должности: вице-премьера России и президента РФС. Виталию Леонтьевичу, конечно, обидно. Все-таки он с 2009 года входил с исполком ФИФА — предшественник совета этой организации. Однако вряд ли Мутко пойдет искать правду в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. У него и без того хватает дел: достойно провести чемпионат мира и отбить наших олимпийцев от атак Ричарда Макларена.

    —1 Каролин Возняцки, теннисистка. Прошлась по Шараповой

    Возвращение Марии Шараповой по-прежнему не дает покоя ее соперницам. На этот раз высказалась экс-первая ракетка мира Каролина Возняцки. «Организаторы турнира в Штутгарте проявили неуважение к другим игрокам, пригласив Марию Шарапову, — считает белокурая датчанка. — Если тебя поймали на запрещенном препарате, ты должен самостоятельно подниматься с самых низов». Возняцки, конечно, не откажешь в логике. Вот только никак ей не понять, что Мария Шарапова это афиша, публика, касса! Каролине такая слава и не снится, даже если она научиться также пронзительно стонать на корте.

    Лидеры рейтинга

    «+» Сергей Карякин (автогонщик), Сергей Устюгов (лыжник), Сергей Шубенков, (легкоатлет), Евгения Медведева (фигуристка), Зоран Тошич, Неймар (оба - футболисты), Фатима Аль-Али (хоккеистка), Василий Карасев (баскетбольный тренер), Роман Репилов (саночник), Сергей Устюгов (лыжник) — по +3…

    «—» Джанни Инфантино (президент ФИФА), Аксель Витсель, Василий Березуцкий (оба — футболисты), Дуг Адлер (спортивный комментатор), Сергей Кучерук (президент волейбольного клуба), Мартен Фуркад (биатлонист), Александр Касперович (тренер по биатлону), Лэнс Армстронг (велосипедист), Клаудио Раньери (футбольный тренер), Олег Пивоваров (хоккеист с мячом) — по -3…


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров