• Бетербиев уже не тот? Артур не без труда победил середняка

    Артур Бетербиев победил Энтони Ярда и защитил титул чемпиона мира по версиям WBO, WBC, IBF

    29.01.23 02:51

    Бетербиев уже не тот? Артур не без труда победил середняка - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Надеюсь, однажды я буду хорошим боксером», – с такими словами и улыбкой на лице Артур Бетербиев покидал ринг на «Уэмбли». Россиянин нокаутировал Энтони Ярда, удержав уникальный рекорд. Теперь у Бетербиева 19 побед нокаутом в 19 проведенных профессиональных поединках. Ну и свои пояса чемпион сохранил: WBO, WBC, и IBF останутся в Монреале, где живет уроженец Дагестана.

    Впрочем, вопросы к победе Бетербиева есть. Начал Артур достаточно уверенно. Занял центр ринга, не так много работал ногами, сохраняя статичность. Выжидал, много двигаясь корпусом и очень редко выбрасывая удары. Ярд же наоборот: хоть и вжимался в углы, старался накидывать ударами хотя бы по защите – проводил разведку.

    Первый монреальский гром грянул в четвертом раунде. Бетербиев классно попал, но Ярд падать не планировал: наоборот постарался ближе к концу раунда еще активнее забросать Бетербиева ударами, оставив несколько следов на лице чемпиона. В пятом раунде Ярд уже сам потряс соперника: грамотно всадил с правой, обойдя защиту. Домашний для британца стадион заревел в поддержку своего спортсмена.

    Бетербиев, впрочем, отреагировал подобно оппоненту: пошел забивать соперника, набрасывая тяжелые удары всю концовку раунда – пытался забрать трехминутку в судейских записках. У Ярда же, такое ощущение, просто не работал план на бой. Ну или этого самого плана не было. Британец чаще терял капу, чем удивлял Бетербиева чем-то необычным. Но и вполне классического подхода хватило, чтобы наставить Артуру синяков на лице. Кажется, более потрепанным Бетербиев покидал ринг только после боя с Маркусом Брауном – там было огромное рассечение на лбу.

    Угол Ярда это не убедило. После первого нокдауна – Бетербиев добился своего в восьмом раунде – команда Энтони остановила бой. 19-я досрочная для российского канадца.

    Однако два важных нюанса. Ярд – абсолютный середняк (пусть и среди уже чего-то стоящих боксеров) своего веса. Но он, во-первых, мужественно держал удары Бетербиева две трети поединка и даже обошелся без рассечений. Правда гематому на глазу все же получил. Во-вторых, Ярд определенно доставил чемпиону проблем. И по ходу поединка, и по следам на лице Артура видно – середняк без плана на бой и явных козырей имел определенные шансы. Хотя бы зацепиться в судейских записках. Предыдущие соперники россиянина и до них не доходили.

    Тревожно, что тогда могут сделать с Бетербиевым более авторитетные Дмитрий Бивол или Каллум Смит. Следующим потенциальным оппонентам Артура нельзя забывать, что у него все еще тяжелейший удар. Однако и слабости российско-канадского боксера просматриваются все отчетливее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров