• Без Ежова укололись

Кубок «Братина»

19.03.11 01:51

Второй день сайт ВХЛ после матча ВМФ в Пензе утверждает, что на арене «Темп» присутствовало ноль зрителей. Официальный орган слегка приуменьшил зрительский интерес. Тысячи на четыре человек. Пензенский ледовый дворец — один из самых вместительных и посещаемых в ВХЛ.

Уступив «Дизелю» в дебютной игре серии, питерцы должны были выцарапывать вторую. Как показывает практика, для победы в серии нужна как минимум одна победа в гостях. Тем более в ВХЛ, где в отличие от КХЛ играют до трех побед. Трио на данном уровне пока, видимо, экономически целесообразнее квартета.

Кузьмин второй раз открыл счет в игре. У Мейера, судя по всему, назревает «свой клиент». Именно он занял место в воротах ВМФ. Ежов продолжает отдыхать, что, скорее всего, указывает, на наличие повреждения у питерского американца, который отыграл всю серию с «Крыльями».

ВМФ ринулся вперед, но ненадолго. Подопечные Виктора Богатырева в отличие от первого матча, да и своего защитного стиля по ходу сезона, на сей раз рвались в атаку, перебросав «флотилию» в первом периоде в два с половиной раза и блеснув дисциплиной — 0 минут штрафа. А вот два удаления ВМФ — сначала Шашерина, а затем Никитина — обошлись дорого: 2:0, 3:0. И уже было неважно, что под конец второй трети форвард хозяев Чесалин в приступе бешенства разом схлопотал 45 штрафных минут. Такой гандикап у умеющей запираться, словно черепаха в панцире, команды не отыгрывается.

Шитиков слишком поздно вернул интригу — на 57-й минуте, и эта шайба стала лишь украшением личной статистики воспитанника ЦСКА: шестой гол в семи матчах плей-офф. И смена Мейера на шестого полевого не помогла.

Совершить подвиг имени «Атланта», который параллельно «военморам» творил его в Мытищах, отыграв у СКА гандикап в два матча, подопечным Юрия Леонова предстоит в Питере. Третий матч серии пройдет в понедельник (18:30 мск) на Малой арене «Юбилейного».

Пенза

«Дизель» (Пенза) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:0; 2:0; 0:1)

• Голы: 1:0 Кузьмин (Чесалин, 07:01); 2:0 Потемин (бол., 27:03); 3:0 Благута (Чесалин, Иванов, бол., 33:07); 3:1 Шитиков (Потапов, Кучерявенко, 56:25).

• Вратари: Шукаев — Мейер (п.в., 59:22 — 60:00).

• Броски: 24 (10+8+6) — 24 (4+10+10).

• Штраф: 53 (0+49+4) — 12 (2+4+6).

18 марта. Пенза. ЛДС «Темп». 3800 зрителей.

Счет в серии: 2–0.

«Рубин» (Тюмень) — «Ермак» (Ангарск) — 4:2 (1:0 1:1 2:1)

Счет в серии: 1-0

«Торос» (Нефтекамск) — «Молот-Прикамье» (Пермь) — 2:1 (0:0 1:1 1:0)

«Нефтяник» (Альметьевск) — «Кристалл» (Саратов) — 3:2 (1:1 0:1 2:0)