• Без Тарасова, но с молодым папашей

    Футбол. Сборная России

    03.09.16 13:10

    Без Тарасова, но с молодым папашей - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В субботу сборная России, продолжающая подготовку к контрольному матчу с командой Ганы, который пройдет во вторник на столичном стадионе «Локомотив», перебазировалась на новую тренировочную площадку. На пару дней Станислав Черчесов и его подопечные стали гостями базы московского «Динамо» в подмосковном Новогорске.

    Впрочем, Черчесов и его ассистенты наверняка чувствуют себя здесь как дома – ведь еще в позапрошлом сезоне вся тренерская бригада стояла у руля бело-голубых. Так что на новогорских газонах им знакома буквально каждая травинка.

    Основных причин, по которым сборная покинула гостеприимную «Арену Химки», на которой занималась все предыдущие дни сбора, две. Во-первых, во вторник в Химках свой отборочный матч Евро-2017 с австрийцами проведет российская «молодежка», поэтому старшие товарищи заблаговременно освободили стадион, чтобы дать газону передышку, а молодым коллегам — возможность потренироваться на месте будущих событий. Во-вторых, нынешний уик-энд проходит в северо-западном сателлите столичного мегаполиса под знаком Дня города, и «Арена Химки» как крупнейший спортивный объект не могла остаться в стороне от праздничных мероприятий.

    Субботним утром на одно из тренировочных полей в Новогорске вышли 24 футболиста, в полном составе занимавшиеся без каких-либо ограничений. Отсутствовал лишь Дмитрий Тарасов. К сожалению, повреждение, полученное опорным полузащитником московского «Локомотива» в предыдущем контрольном поединке с Турцией, оказалось достаточно серьезным, поэтому было принято решение передать Тарасова на лечение клубным эскулапам. Так что с Ганой Дмитрий точно не сыграет, а взамен в расположение сборной вызывать никого не будут.

    С особым настроем работает на тренировках Илья Кутепов. Само приглашение в сборную стало для 23-летнего защитника московского «Спартака» приятным событием, тем более что изначально он вызывался на одно ознакомительное занятие, а в итоге задержался в команде Черчесова на весь цикл. А на днях у Кутепова появился еще один повод для эмоционального подъема: в его семье случилось пополнение. Интересно, увидим ли мы молодого отца на поле в матче с Ганой? Во всяком случае, сам Илья наверняка горит желанием дополнить череду радостных событий в своей жизни дебютом в национальной сборной.

    Новогорск

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров