• Без яблок Гесперид

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Мытищинские атланты» (Моск. область) — 5:2

01.10.09 01:10

Если встреча СКА-1946 с клубом из Ярославля ассоциировалась с Яшиным, который в это межсезонье сменил город на Волге на Петербург, то из Мытищ в СКА перебралось побольше игроков. На данный момент самым ценным из таковых является Королюк. Другой, Лещев, пока не может выйти на свой прежний уровень. Есть и третий — швед Экман, но он уже практически петербуржец, за армейский клуб выступает второй сезон.

Пока все они только готовились к встрече в Риге, младшее поколение армейцев довершало верное дело с «Мытищинскими атлантами». После двух поражений с разницей в одну шайбу в Ярославле молодые армейцы решили с ходу взять быка за рога. То есть «атлантов» за яблоки Гесперид. Уже на 43-й секунде Тихомиров с передачи капитана Горбаченко открыл счет. Равная игра шла лишь в первом периоде. Далее армейцы стали все сильнее и сильнее сжимать упомянутый фрукт. В итоге на 24-й минуте не выдержал голкипер Еремин, пропустивший две шайбы за 52 секунды, после чего был заменен.

Встряска вроде пошла на пользу ­— «атланты» гол отыграли. Но неугомонный Горбаченко, отметившийся в этой игре дублем и результативной передачей, окончательно дал понять противнику, что сегодня они останутся без яблок Гесперид.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Мытищинские атланты» (Моск. область) — 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

• Голы: 1:0 Тихомиров (Горбаченко, 00:42); 2:0 Горбаченко (Монахов, 16:37); 2:1 Кардаильский (Коковин, 19:08); 3:1 Вождаев (Гимбатов, 23:00); 4:1 Тополь (Шамаев, Павлов, 23:52); 4:2 Кардаильский (Бондарев, 48:47); 5:2 Горбаченко (Тихомиров, 50:47).

• Вратари: Стариков — Еремин (Андрюхов, 23:52 — 60:00).

• Удаления: 4 — 10.

30 сентября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.