НХЛ

15.02.17 01:28

Бобровский не справился с «рейнджерами» - фото

«Коламбус» — «Рейнджерс» — 2:3 (1:0, 0:1, 1:2)

• Голы: 1:0 Дубински-8 (Саад, Джонс, бол., 08:12), 1:1 Жирарди-4 (Хэйс, Миллер, мен., 20:12), 1:2 Хэйс-15 (44:49), 2:2 Фолиньо-19 (Савар, 51:53), 2:3 Веси-13 (Степан, Холден, 53:28)
    • Звезды: Веси (Р), Раанта (Р), Дубински (К)
    • Россияне: Бобровский (57:57, 23 броска, 20 отраженных, 86,96%) — Бучневич (09:00, 0 очков, +/— «-1», 0 бросков, 2 минуты штрафа)

На 9-й минуте Дубински вывел хозяев вперед, но на старте второго периода Жирарди восстановил равновесие. В заключительной трети команды обменялись голами в исполнении Хэйса и Фолиньо, после чего ворота Сергея Бобровского поразил Джимми Веси, бросок которого стал победным. «Рейнджерс» продлили серию побед до шести матчей.

На счету Бобровского 20 сейвов. Другой экс хоккеист СКА форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич не набрал очков, его показатель полезности в матче «-1».

Веси забил свой четвертый победный гол в сезоне и вышел на второе место среди новичков, сравнявшись с Митчем Марнером («Торонто») и Патриком Лайне («Виннипег»). Лидирует по этому показателю Остон Мэттьюз («Торонто») — 6 шайб. Всего в 55 матчах текущего чемпионата НХЛ на счету 23-летнего американского хоккеиста 21 (13+8) очко.

«Калгари» — «Аризона» — 0:5 (0:1, 0:3, 0:1)

• Голы: 0:1 Ганзал-13 (Врбата, Доми, 06:45), 0:1 Дворак-8 (Перлини, Экман-Ларссон, 22:38), 0:3 Мартинук-8 (Уайт, Мерфи, 24:04), 0:4 Уайт-6 (Щенн, Дворак, 31:08), 0:5 Дворак-9 (Доун, Щенн, 42:12)
    • Звезды: Смит (А), Дворак (А), Уайт (А)
    • Россияне: нет — Бурмистров (16:00, 0 очков, +/— «0», 2 броска)

У победителей дубль на счету чеха Кристиана Дворака. Российский форвард «Койотов» Александр Бурмистров не отметился результативными действиями и завершил матч с нулевым показателем полезности.

Голкипер гостей Майк Смит сделал 21-й шут-аут в составе клуба (32-й в энхаэловской карьере и 2-й в нынешнем чемпионате), отразив 36 бросков по своим воротам. Таким образом, 34-летний канадский вратарь догнал россиян Илью Брызгалова и Николая Хабибулина и делит с ними лучший результат в истории франшизы.