• Бойко остановил Игуаина

    Лига Европы. 1/2 финала. Первые матчи

    08.05.15 00:31

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Исход первых полуфинальных матчей оказался совершенно невероятным, все произошло не так, как ожидалось. «Фиорентина» не должна была так легко сдаваться в Андалусии, а «Наполи» без проблем следовало бы отгрузить «Днепру» пару-тройку мячей. Но три безответных гола увидели болельщики на «Рамон Санчес Писхуан» — в открытой и несколько бесшабашной игре команда Унаи Эмери реализовала свои моменты, чего «Фиорентине» не помогли сделать ни мощный Гомес, ни юркий Салах, арендованный у «Челси». За «Севилью» же свой лучший матч в карьере провел Алейш Видаль — начиная матч в роли крайнего защитника, испанец оформил дубль и выполнил голевой пас на Гамейро. Итальянский финал становится пустой мечтой.

    При этом путевку в Варшаву не заработал еще и «Наполи». Команда Рафаэля Бенитеса ожидаемо владела колоссальным игровым преимуществом и весь матч провела у штрафной Дениса Бойко. Вот только в ворота «Днепра» залетел лишь один мяч (всего неаполитанцы нанесли 20 ударов), а сам Бойко трижды выходил победителем в дуэли с Гонсало Игуаином, когда аргентинца выводили один на один. Для подопечных Мирона Маркевича все закончилось более чем удачно — вышедший на замену Евгений Селезнев первым же касанием сравнял счет. Пусть там и был явный офсайд, но «Днепр» заслужил этот гол в Неаполе, который делает шансы команды из Днепропетровска (ответная игра пройдет в Киеве) на выход в финал куда более серьезными, чем у той же «Фиорентины».

    «Севилья» (Испания) — «Фиорентина» (Флоренция, Италия) — 3:0

    «Севилья»: Серхио Рико, Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулинас, Мбиа (Иборра, 73), Крыховяк, Рейес (к) (Коке, 58), Банега, Витоло, Бакка (Гамейро, 74)

    «Фиорентина»: Нето, Томович (Ричардс, 46), Гонсало Родригес (к), Савич, Маркос Алонсо, Матиас Фернандес, Бадель (Писарро, 68), Валеро, Салах, Гомес (Иличич, 80), Хоакин

    • Голы: Видаль, 17; 52; Гамейро, 75
    • Предупреждения: Каррису, 46; Крыховяк, 83 / Маркос Алонсо, 70; Валеро, 78; Гонсало Родригес, 90+5
    • Судья: Феликс Брих (Германия)

    7 мая. Севилья. «Рамон Санчес Писхуан». 41 450 зрителей

    «Наполи» (Неаполь, Италия) — «Днепр» (Днепропетровск, Украина) — 1:1

    «Наполи»: Андухар, Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулям, Жоржиньо, Давид Лопес (Гаргано, 71), Кальехон (Габбьядини, 77), Гамшик (к), Инсинье (Мертенс, 82), Игуаин

    «Днепр»: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос, Канкава (Безус, 69), Федорчук, Лучкевич (Бруну Гама, 57), Ротань (к), Коноплянка, Калинич (Селезнев, 80)

    • Голы: Давид Лопес, 50 (1:0); Селезнев, 81 (1:1)
    • Предупреждения: — / Канкава, 24; Федецкий, 73
    • Судья: Свен Моэн (Норвегия)

    7 мая. Неаполь. «Сан Паоло». 45 200 зрителей

    Ответные матчи — 14 мая

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров