• Болельщикам «Спартака» пора перестать ждать отставки Кононова. Кайфовать надо от другого

    Зелимхан Бакаев - топ

    08.08.19 23:51

    Болельщикам «Спартака» пора перестать ждать отставки Кононова. Кайфовать надо от другого - фото

    Фото: ФК Спартак

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Больше болельщиков «Спартака», которые все еще ждут от команды Кононова структурированной игры, удивляет разве что Зелимхан Бакаев. Пока в полузащите Зобнин чуть ли не в одиночку не давал «Туну» часто добираться до обороны, впереди больше всех активничал именно 10-й номер. Взаимодействовать с Понсе ему пока сложно. Хотя с аргентинским новичком проблемы возникают у многих. Даже свой гол он забил после того, как Мирзов грохнулся на газон из-за столкновения с двумя защитниками. За весь матч Понсе нанес только один удар. И выиграл 32 процента единоборств. Вероятно, центрального форварда не с такой эффективность ждал главный тренер.



    Бакаев стал лучший по системе InStat Index: 2 гола, четыре удара по воротам, 72 процента точных передач. В «Туне» почему-то не уделили должного внимания самому сильному качеству 23-летнего хавбека: убрать под левую и пробить. Очень зря. Действовали бы внимательнее, могли бы увезти победу. Это был 13 матч Бакаева за «Спартак» после возвращения из Тулы. И пока он безальтернативный лидер команды.



    Штаб Кононова же выглядит смешно. Один из комментаторов игры еще в первом тайме делился информацией разговора с одним из ассистентов коуча. Тот якобы сказал, что в первом тайме «Тун» создает иллюзию слабой команды, отдавая мяч. Во втором же резко прибавляет. Комментатор уловил и запомнил мысль сразу, игрокам же пришлось познавать эмпирическим методом.

    И опять же: браво Бакаев! Когда Шюррле не забил заработанный им же самим пенальти, показалось, что Кононову лучше не возвращаться в Москву. А что, судя по отзывам, Тун очень милый город. Арендовали бы вместе со своим штабом домик и присылали аналитические отчеты в разные клубы. Но «Спартака» все таки хватило на главную атаку, когда Шюррле и Бакаев разыграли мяч потрясающе.

    Два этих паря – единственная надежда Кононова в обозримом будущем в атаке. Тилу и Ларсону наверняка потребуется больше времени, чем немцу. Поэтому играть придется теми, кто есть. На «Тун» хватить должно. На своем поле красно-белые вряд ли пропустят трижды. Если опять же тренеры с игроками будут говорить так же понятно, как с комментаторами. И нельзя допустить такого же начала второго тайма.

    В остальном же все как обычно. Болельщики в начале ответной игры будут ждать структурной игры, а ближе к концу – увольнения Кононова. Ничего из этого увидеть не получится. Зато можно покайфовать от связки Шюррле-Бакаев.

    Последний оплот надежды. Не иначе.

    Читайте также

    Кононов сбросил пиджак, и «Спартак» принес России первую победу в еврокубках!

    Как выступит «Спартак» в еврокубках после взятия «Туна»? Голосуем!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров