• Бомбардир «Мальме» грозит «Зениту»: откровения Антонио Чолака перед игрой в Петербурге

    Нападающий сборной Хорватии готов к игре против российского клуба

    28.09.21 18:37

    Бомбардир «Мальме» грозит «Зениту»: откровения Антонио Чолака перед игрой в Петербурге - фото

    Фото: ЕРА

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий сборной Хорватии и шведского «Мальмё» Антонио-Мирко Чолак в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал завтрашний матч 2-го тура группового раунда Лиги чемпионов против петербургского «Зенита». Встреча пройдет завтра на питерской «Газпром Арене» (19.45). В 1-м туре обе команды потерпели поражения: «Мальмё» был разгромлен «Ювентусом» (0:3), а «Зенит» уступил «Челси» (0:1).

    – Кто самый опасный в составе «Зенита»?
    – Мы играем против лидера России, который в очередной раз играет в Лиге чемпионов. Ловрен мой друг, играет тут. Всегда слежу за ним. Знаю и других игроков, их хорошие качества. 

    Я бы выделил Дзюбу и, наверное, всех бразильцев. Ловрен и Ракицкий тоже хороши. Это сложная команда. Но мы проанализируем игру и пытается сделать все, чтобы подловить их на ошибках.

    – Как вы воспринимаете чемпионат России?
    – Это многое значит. Но сейчас на очереди матч Лиги чемпионов, а это высочайший уровень футбола. Два чемпиона своих стран играют между собой. Завтра мы сможем соревноваться на самом высоком уровне. В Лиге чемпионов нет легких игр. И завтра нам нужно быть на достойном уровне. Каждый должен быть сыграть лучше всего, минимизировать количество ошибок. Если мы сможем это сделать, то достигнем успеха завтра.

    – Ждете ли вы дуэли против Ловрена?
    – Я счастлив слышать, что он вновь здоров. Он не играл последние несколько матчей. Когда мы вместе играли в национальной команде, то шутили о предстоящих играх. Мы знали, что это будет непростая игра, потому что каждая игра тяжела для нас. Я постараюсь сыграть хорошо, насколько могу. Во время игры – никакой дружбы, но потом мы обсудим игру, в которой, надеюсь, мы победим.

    Я играю на позиции, где не требуется много касаний мяча. Я могу быть не так активен. Но стараюсь выкладываться на все 100%, делать забегания и все такое. Иногда одного касания достаточо, чтобы забить. В истории есть примеры, когда нападающих не видно 90 минут, но потом они забивают решающий гол. Все знают, что я всегда выкладываюсь на 100%. Стараюсь играть умно. И надеюсь, все в команде будут играть так же.

    – После поражения от «Ювентуса» появилось давление?
    – Мы многое почерпнули. Неплохо подготовились, но потом они воспользовались нашими ошибками. НЕ думаю, что есть большое давление на меня или команду. Думаю, что нам просто нужно сфокусироваться на игру и взять максимум из этой игры. Я думаю, что мы добьемся положительного результата. И если мы уж дошли до этой стадии, то можем рассчитывать на очки.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров