• Борис Игнатьев – о наказании Семака: Судьи – отстающее звено нашего футбола

    Сергей Семак расстается с «Зенитом» на один матч

    21.08.19 19:30

    Борис Игнатьев – о наказании Семака: Судьи – отстающее звено нашего футбола - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс тренер сборной России Борис Игнатьев, наставник Сергея Семака по сборной России второй половины 90-х прокомментировал двухматчевую (один матч условно) дисквалификацию главного тренера «Зенита» за оскорбление судей. 

    Семак расстается с командой на одну игру – это будет выездной матч против «Уфы» 24 августа. 

    – Результата нет, а он может быть по разным причинам, – заметил Борис Игнатьев, – Когда ты делаешь все возможное и на пути стоят люди, которые должны сохранять паритет на футбольном поле, то тебя могут уволить. Люди теряли даже здоровье. Конечно кто-то скажет надо управлять эмоциями, но зная Семака, его интеллигентность, рассудительность, четкое представление о всем том, что происходит вокруг него, он не повел бы себя по-иному.

    Он лишился очков, а из-за этого, не дай Бог, может лишиться работы. Поэтому не думаю, что человека, много сделавшего для нашего футбола, стоило наказывать таким образом. Наказание в виде отлучения от команды – не самое верное решение.

    Что сказал бы я судьям? Наверное, тоже самое что и Семак. Много в нашем футболе нюансов, которые мешают движению вперед. Мы много говорили об игре и футболистах, а сегодня не догоняет футбол и все, что ему предшествует – это арбитры. Сегодня арбитры – отстающее звено нашего футбола. Не был в ситуации Семака, но реакция на инцидент была бы однозначная – сказал Игнатьев «Спорту День за Днем».

    Сергей Семак после нулевой ничьей с «Ахматом» пытался увести от разговора с арбитрами своего помощника Виллиама де Оливейру. Фраза Семака «Не надо с этими козлами разговаривать!» попала в эфир. После чего КДК РФС помимо дисквалификации оштрафовал Семака на 100 тысяч рублей. Позже Семак принес извинения на своей страничке в инстаграме:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте также

    Александр Егоров: Семак лично извинился перед нами 

    КДК против Семака. Кому отвечать за козла


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров