• Бой Лебедева зависит от болезни Дона Кинга

    26.09.12 01:08

    Бой Лебедева зависит от болезни Дона Кинга - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В конце октября в Москве должен состояться долгожданный бой между временным чемпионом в первом тяжелом весе по версии WBA россиянином Денисом Лебедевым и полноправным чемпионом этой же организации Гильермо Джонсом. Дата поединка все время переносится. Сначала это было 6 октября, потом 20-е, сейчас уже 27-е. Пару дней назад появилась информация, что встреча боксеров и вовсе может не состояться. В этом случае Джонс якобы должен будет провести бой в Южной Америке. При этом имя соперника не сообщалось. По этому поводу панамец даже отметился записью в «Твиттере»: «Я надеюсь, что Лебедев не будет от меня бегать, как мне сказали, и что у федераций будет серьезный настрой и они выполнят свою работу».

    Корреспондент «Спорта» решил пролить свет на эту туманную историю и связался с менеджером Лебедева Владимиром Хрюновым.

    — Этот бой состоится в любом случае, — рассказал он по телефону из Гамбурга, где 29 сентября пройдет поединок другого клиента Хрюнова — Александра Поветкина (против Хасима Рахмана). — Мы по-прежнему ведем переговоры с Доном Кингом. Просто он немного приболел, из-за этого окончательное решение пока отодвигается. Главное, что есть позиция WBA и желание самих боксеров драться только друг с другом. Мне сложно сказать, откуда берутся слухи об отмене этого боя.

    Напомним, что Денис Лебедев стал временным чемпионом после победы над Джеймсом Тони в ноябре 2011 года. С тех пор он провел лишь один поединок, в котором победил нокаутом во втором раунде представителя Барбадоса Шона Кокса. В настоящий момент на счету россиянина 24 победы (из них 18 нокаутом) в 25 боях. Единственное поражение Лебедеву нанес немец Марко Хук. Произошло это 18 декабря 2010 года. В той схватке Денис уступил раздельным решением судей по итогам всех запланированных 12 раундов. На счету панамца Гильермо Джонса 38 побед (из них 30 нокаутом) в 43 боях.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров