• Бояринцев: Почему бы Бердыеву не пригласить Азмуна в «Сочи»?

    Денис Бояринцев оценил назначение своего бывшего тренера Курбана Бердыева в «Сочи»

    26.11.22 14:20

    Бояринцев: Почему бы Бердыеву не пригласить Азмуна в «Сочи»?  - фото

    Фото: Официальный сайт РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник «Рубина» Денис Бояринцев в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о возможном назначении Курбана Бердыева на пост главного тренера «Сочи».

    Сегодня «Чемпионат» сообщил, что специалист был представлен игрокам сочинской команды.

    — Сможет ли Бердыев повторить успех «Сочи» прошлого сезона, когда команда выиграла серебряные награды?

    — Курбан Бекиевич будет прививать свое видение футбола. Мы знаем его команды. Подбор игроков у «Сочи» неплохой. Кого-то он знает, работал с Нобоа в «Рубине». Думаю, что вполне может добиться хорошего результата с «Сочи». Наверное, в тройку сложно будет попасть, много очков было потеряно в этой части чемпионата. Не сомневаюсь, что команда будет интересная при Бердыеве.

    — Отсутствие еврокубков может повлиять на работу Бердыева?

    — Как это может повлиять? Не знаю. Наверное, никак. Игра только в чемпионате? Ну сконцентрируются на РПЛ. Никуда от этого не деться. Думаю, будет поставлена задача добиться максимального результата. Повторюсь, за тройку сложно будет зацепиться, но, наверняка задача попасть в топ-3 будет. Еврокубков нет – никуда не деться. Нужно мириться с этим и работать дальше. Думаю, никак это не повлияет на работу Бердыева.

    — Сможет ли Бердыев сработаться с менеджментом «Сочи»?

    — Сейчас многое меняется. Когда-то в «Рубине» Бердыев сам занимался подбором игроков – ездил и смотрел на них. Но футбол не стоит на месте, появляются новые должности, например тренер-аналитик и тренер-селекционер. Большие селекционные отделы появились в командах. 

    Бердыев — человек авторитетный. Какой бы селекционный отдел ни был, к его мнению будут прислушиваться. Надо будет находить консенсус для плодотворной работы. В любом случае последнее слово будет за главным тренером. Уверен в этом. 

    Футбол стал таким современным, что тренеру приходится сталкиваться с большой группой людей, которые советуют, перерабатывают большой объем аналитического материала и предоставляют игроков тренеру на рассмотрение. С одной стороны, это облегчает работу тренера. Зная, какие требования предъявляет тренер, селекционный отдел должен работать в этом направлении, и предоставлять информацию переработанную, чтобы тренер не отвлекался просмотром большого количества игроков. Думаю, здесь будет нормальный рабочий процесс.

    — Может ли Бердыев уговорить Азмуна перейти в «Сочи»? У них хорошие отношения.

    — Не слежу пристально за Азмуном сейчас, точно не знаю, как у него складываются дела в Европе. Он вроде не много играет за «Байер».

    У «Сочи» хорошие возможности. Почему бы и нет. У Азмуна достаточно прекрасный возраст. Он сейчас играет за сборную Ирана на чемпионате мира. Такой переход может случиться. У Бердыева с Азмуном хорошие отношения не только футбольные, но и личные. 

    Азмун будет усилением атаки «Сочи», вполне возможно он может появиться в команде. У «Сочи» есть все необходимое, чтобы пригласить игрока такого уровня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров