• Бранислав Иванович рассказал, как «Зенит» забил в свои ворота

    04.08.19 00:22

    Бранислав Иванович рассказал, как «Зенит» забил в свои ворота - фото

    Фото: ВКонтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан «Зенита» заканчивал матч четвертого тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1) в атаке. Когда сине-бело-голубые забили ответный гол, Иванович вернулся на привычное место в центре защиты. После игры он также остался верен себе – остановился в микст-зоне и объяснил, как «Зенит» пропустил такой нелепый гол.

     

    – Была очень тяжелая игра, – считает Иванович. – «Краснодар» – команда, которая в каждый момент на поле знает, что делать. Они очень хорошо сыграли в первом тайме. У нас было несколько хороших моментов, но не хватило концентрации, чтобы забить гол. Такая игра идет до первого забитого мяча. Потом тому, кто забил, становится легче. К сожалению, мы пропустили, но в конце отыгрались. Думаю, что обе команды довольны и недовольны.

    – Прокомментируйте пропущенный гол. Где была ошибка?
    – Недостаточно коммуникации. Дуглас играл справа. Сменил позицию. Но ничего страшного. Мы отыгрались, забили великолепный гол в контратаке. Игроки «Краснодара» были недовольны тем, что я сфолил. Но там не было контакта, я не фолил. К тому же есть VAR, все по делу.

    – Почему «Зенит» взвинтил темп только на последние 10 минут, а до этого играл осторожно, как будто с опаской?
    – Мы играли с опасной командой, которая может превратить любую твою ошибку в гол. В первом тайме создали несколько опасных моментов, но, к сожалению, не сумели забить. Как и после перерыва.

    – Как думаете, какие шансы у «Краснодара» против «Порту» в квалификации Лиги чемпионов?
    – «Краснодар» играет в атакующий футбол. Всегда прессингуют в пять-шесть игроков, высоко играют. Конечно, у них есть шансы, но я не знаю возможностей «Порту».

    – Оцените дебют Малкома.
    – Первый матч всегда очень тяжело играть. Малком показал хорошие качества. Думаю, что нам нужен такой игрок. Сейчас у него пройдет период реабилитации, и Малком покажет свою лучшую игру.

    – В этом сезоне у «Зенита» было два матча против топ-команд: «Локомотиву» проиграли в Суперкубке России, а у «Краснодара» сегодня не выиграли…
    – Да, так получилось… В прошлом сезоне мы не выиграли у «Локомотива» на выезде, но и они не выиграли у нас. («Зенит» победил дома 5:3, а на выезде сыграл 1:1. – «Спорт День за Днем».) Думаю, что ничья в матче с «Краснодаром» – хороший результат.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров