Дмитрий ЗиминДмитрий Зимин
23:14 · 06.08.2017
Бранислав Иванович: После победы над «Спартаком» Манчини сказал, что это только начало

Бранислав Иванович: После победы над «Спартаком» Манчини сказал, что это только начало

РФПЛ. 4-й тур. «Зенит» — «Спартак» — 5:1. После матча

Защитник «Зенита» Бранислав Иванович после победы над «Спартаком» (5:1) поделился впечатлением от встречи. 33-летний защитник отметил, что игра получилось непростой, но результат закономерен. 

— На стадионе была хорошая атмосфера. Мы сыграли серьезную игру, готовились к ней. Победа принесла нам уверенность в себе, нужно продолжать в том же духе, — передает слова Ивановича корреспондент «Спорта День за Днем» Дмитрий ЗИМИН.  

— Со стороны показалось, что «Зенит» очень легко справился со «Спартаком». Так ли это?
— Нет, не согласен. Мы знали, что хотим с самого начала. Хорошо, что удалось реализовать созданные моменты. Во втором тайме было 10-15 минут, когда темп нашей игры упал, в остальном мы всем довольны. 

— Как Роберто Манчини мотивировал команду перед этим матчем?
— Как он сам и сказал перед этой игрой — на большие матчи мотивировать не надо. На «Спартак» все были максимально настроены. Поэтому получилось все хорошо. Важные три очка.

— Сегодня по ходу игры Манчини передавал какие-то указания Кришито, написав их на листке бумаги. Насколько часто такое происходит во время матчей?
— Мы готовили это перед игрой. У нас было два-три варианты развития событий, многое зависело от счета по ходу матча. Игроки быстро перестраиваются к каждой конкретной ситуацией. Мы отрабатывали это на тренировках. 

— Первый раз вы играли с Эмануэлем Мамманой. Человек ведь только пришел и сразу на «Спартак» попал. 
— Это было тяжело. Первая игра с такой командой… Но он молодец, сыграл здорово. Да мы как команда выглядели хорошо, выполнили задания тренера. Результат это показывает. 

— Как бы вы оценили уровень судейства в России и конкретно в сегодняшнем матче?
— Нормальный уровень. Каждый из нас иногда делает ошибки: игроки, рефери. Но я никогда не буду комментировать работу арбитров. 

— Впервые попали под такой град?
— Да, никогда такой не видел. Хорошо, что поле нормально держало после такого. 

— В чем разница между тренером Манчини и Мирчей Луческу?
— У каждого своя философия. Разница в результате. Когда получается — тренер прав, когда нет — виноват. Сейчас мы еще привыкаем к требованиям Манчини. Он очень требовательный. После «Спартака» он сказал, что это только начало. 


Источники
Автор фото: ФК Зенит
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги