• Бронзовый призер Олимпийских игр Николай Ковалев: «Иногда побеждают темные лошадки»

    Фехтование

    30.07.12 01:15

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Золото в сабле от России ушло — фаворит Алексей Якименко проиграл на ранней стадии. Но ему нашлась замена в лице питерца Николая Ковалева. Он добрался до полуфинала, проиграл там Арону Шилаги из Венгрии (7:15), но на борьбу за бронзу настроился и уверенно одолел румына Рареса Думитреску — 15:10.

    «Кто вам сказал, что Ковалев — далеко не лучший саблист в российской команде? Это вы по рейтингу посмотрели? Не смотрите туда», — сказал Думитреску корреспонденту «Спорта» Сергею Бурому после поражения от Николая. Сам Ковалев третьему месту очень обрадовался, но от неудачи в полуфинале остался осадок:

    — Если бы мне сказали до турнира, что я возьму бронзу, был бы очень счастлив, — поделился Ковалев. — Но сейчас, конечно, есть некоторое разочарование. Раньше я всегда выигрывал у венгра Шилаги, а тут, на самом главном соревновании не получилось.

    — Фаворитом считался Якименко…
    — Так всегда в фехтовании. Фавориты проигрывают. Понимаете, у нас такой вид спорта, где нельзя делать какие-то прогнозы. Звезды могут запросто проиграть, а выигрывают нередко темные лошадки.

    — В командной сабле сборная России — основной претендент на золото?
    — Не путайте командные и личные состязания. Это разные вещи. Что будет в команде, посмотрим. Сейчас загадывать нет смысла.

    Полную версию интервью с Николаем Ковалевым читайте в завтрашнем номере «Спорта».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров