• Будущее «Севастополя» и «Таврии» определится к 10 июня?

    Ситуация

    20.05.14 23:57

    Будущее «Севастополя» и «Таврии» определится к 10 июня? - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    В минувшие выходные на Украине завершился сезон-2013/14 в премьер-лиге. По его итогам в Лигу чемпионов пробились «Шахтер» и «Днепр», а симферопольская «Таврия», первый чемпион независимой Украины, впервые за 23 года вылетела из элиты, отправившись в первую лигу. Но крымчане там вряд ли выступят, так как 17 марта по итогам референдума Республика Крым была принята в состав Российской Федерации. Таким образом, и «Таврия», и «Севастополь», завершивший сезон на девятой строчке, в ближайшее время должны пополнить ряды российских клубов?

    Президент «Севастополя» Александр Красильников в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» назвал предполагаемую дату, когда может разрешиться ситуация.

    — С момента нашего последнего разговора в середине марта ничего не изменилось, — заметил Александр Львович. — Мы по-прежнему ждем решения ФИФА и УЕФА. Надеемся, что-то прояснится в самое ближайшее время, где-то до 10 июня. Это крайний срок. Но лично мы никаких переговоров не ведем, этим должны заниматься Федерация футбола Украины и РФС. Мы не знаем, где будем играть — то ли в чемпионате Крыма, то ли в российской премьер-лиге. То ли вообще нигде играть не будем. Я такой раздраженный, потому что у нас практически нет времени ни на подготовку к новому сезону, ни на перезаключение контрактов. К сожалению, мы находимся в подвешенном состоянии.

    Генеральный директор «Таврии» Александр Бойцан также не владеет точной информацией о том, когда же все разрешится. Однако он настроен более оптимистично.

    — Сотрудники нашего клуба уже перестраиваются на работу под эгидой РФС, но все зависит от ФИФА и УЕФА, — заявил Александр Владимирович. — Нашей главной задачей было закончить чемпионат Украины, не развалив его целостности. Мы это сделали. Сейчас мы дали всем в «Таврии» недельный отдых, футболисты тоже разъехались. Дальнейшее зависит не от нас.

    — Александр Красильников ждет реакции ФИФА до 10 июня…
    — Мы понимаем, что впереди чемпионат мира, поэтому данный период выпадет из жизни ФИФА. А значит, какие-то решения будут приняты до его начала, чтобы и «Севастополь», и «Таврия» имели шансы стартовать в новом сезоне в том чемпионате, в котором нам скажут.

    — Генеральный директор «Ростова» Александр Шикунов скептически настроен по поводу крымских клубов, он считает, что вам не хватит двух месяцев, чтобы пройти лицензирование РФПЛ.
    — За месяц Крым стал частью России. Так что два месяца — это огромный срок, за который можно многое успеть сделать… Самое главное, чтобы Симферополь и Севастополь не исчезли с футбольной карты. Но нашим клубам нужны инвесторы, будь то крупные государственные компании или частные структуры. Надеюсь, что с помощью местных властей и не безразличных к нам людей все будет хорошо.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров