• Булатов и его «серебро»

    Пилот SMP Racing под 87-м номером покорил трассу в Мизано

    26.06.18 01:41

    Булатов и его «серебро» - фото

    Фото: SMP Racing

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На итальянской трассе Мизано прошел очередной этап чемпионата кузовных машин в классе Blancpain GT. Это была третья гонка в зачете Sprint: матерые пилоты и перспективная молодежь гоняются поочередно: гонки покороче как раз отдают гонщикам помладше. Хотя все относительно: для своих лет Владимир Атоев и Алексей Корнеев - уже замечательные профи автоспорта, представляющие Россию в кузовном классе. Но успех пришел к приглашенному пилоту Денису Булатову и его партнеру Николя Жамону. Это была удачная рокировка!

    Пятое место в абсолютном зачете и победа в классе «сильвер» - замечательный успех на фоне проблем с техникой. Атоев и Корнеев, увы, оказались лишь 17-ми после целой серии неприятностей. Другой экипаж во многом благодаря идеальной работе механиков смог подняться очень высоко. Это было реваншем за неудачу в первой гонке уик-энда.

    - В целом итальянский уик-энд для нас сложился позитивно, - сказал Булатов после финиша второй гонки. - Уже в первой мой партнер мог даже замахнуться на поул-позишн, но попал в сильный трафик. Потом, вы все видели, проблема с электроникой не позволила нам финишировать.

    Атоев и Корнеев тоже набрали зачетные очки: они стали седьмыми в своем классе.

    - Когда призовое место было уже совсем близко, меня ударил Jaguar соперника, - рассказывает Владимир. - И вот из-за этого момента мне пришлось лишний раз посетить техническую зону для смены колес. Это отобрало немало времени. Если бы не этот прокол колеса, я бы был почти полностью доволен гонкой...

    Эта итальянская трасса, расположенная близ Римини, не очень хорошо знакома российским зрителям. Хотя те, кто разбирается в Moto GP, совершенно другом виде спорта моторов скажут, что длина ее составляет чуть более 4000 метров и состоит она из трех длинных прямых, где можно развить хорошую скорость. Там проходит Гран-при Сан-Марино, страны-анклава в Италии. По сравнению с Монцей и Имолой это молодой автодром, который был введен в эксплуатацию лишь в конце 1960-х годов.

    Чемпионат возьмет довольно внушительную паузу. Очередь за экс-пилотом «Формулы-1» Виталием Петровым, который вместе с Булатовым и британцем Майклом Медуозом примет участие в этапе «24 часа Спа-Франкоршам» в Бельгии. От российской команды стартует еще один экипаж в составе хорошо поездившего в североамериканских классах Михаила Алешина, а также Давиде Ригона и Мигеля Молины. Спринтеры же могут пока провести неплохой отпуск с семьями: новый заезд у них запланирован на начало сентября.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров