• Бундескоманда прирастает Сибирью

    Молодежные сборные. Евро-2011. Отборочный турнир. Группа 5. Германия — Сев. Ирландия — 3:0. Послесловие

    09.09.10 02:35

    Бундескоманда прирастает Сибирью - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Уроженец Сибири 20-летний полузащитник немецкого «Ганновера» Константин Рауш (на фото слева) дебютировал в составе молодежной сборной Германии. Он оказался одним из тех, на кого наставник «молодежки» Райнер Адрион решил сделать ставку в следующем отборочном цикле. Нынешний отбор немцы не прошли, тем не менее в матчах с Чехией и Северной Ирландией Рауш был одним из лучших на поле. Интересно, что в России никто, похоже, не проявил интерес к этому футболисту.

    — Вас можно поздравить с удачным дебютом в сборной?
    — Сейчас у нас новая сборная, собранная уже с прицелом на будущий отборочный цикл, мы практически впервые играли вместе в этих двух играх. Да, сыграли вроде неплохо, у меня было несколько моментов, чтобы забить, но не получилось.

    — На старте сезона вам удалось забить уже два гола в бундеслиге, понятно, что хотелось забить и в сборной.
    — Это были мои первые голы за «Ганновер». Да, забивать хочется всегда, но не всегда получается. Тем более что в клубе я играл на позиции левого полузащитника, а в сборной — на позиции защитника.

    — В Германии о вашем русском происхождении многие и не знают.
    — Я ведь с шести лет живу в Германии, хотя родился в небольшом городке Кожевникове, что в Томской области. В футбол по большому счету начал играть уже здесь, в городе Целле, где поселился с родителями. А с 12 лет уже играю в «Ганновере», прошел путь от юношеских команд до основного состава, в котором дебютировал в 2008 году. Сейчас уже сыграл около 60 игр за «основу».

    — Вопрос о выборе сборной для вас не стоял?
    — Я живу в Германии, играл в разных юношеских командах. Со сборной U-17 был бронзовым призером чемпионата мира, потом играл за U-19, сейчас дебютировал в «молодежке». Предложений играть за Россию мне не поступало, так что и выбора не было.

    — Ваши партнеры знают, что вы родились в России?
    — Да, конечно, все знают, что я — русак из Сибири. Как только становится чуть холоднее, сразу начинают подкалывать вопросами про Сибирь (смеется).

    — В России давно не были?
    — Лет десять назад ездили с родителями в родное Кожевниково, проведали живущих там родственников. Много слышал о Москве и Петербурге, но там еще не бывал.

    Мюнхен

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров