• Бурмистров готовится к большому прыжку

    Горячее лето-2015

    13.07.15 00:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский форвард «Виннипега» Александр Бурмистров рассказал о причинах, заставивших его вернуться в НХЛ.

    — Мне показалось, что в «Ак Барсе» я остановился в росте, поэтому перемены назрели. Варианты были, но приоритет изначально был за клубом НХЛ. С главным тренером «Виннипега» Полом Морисом мы встречались еще в Минске во время золотого для сборной России чемпионата мира. Как известно, он тогда возглавлял национальную команду Канады. Хорошо посидели, поговорили один на один — и о жизни, и о хоккее. Уже тогда понял, что по завершении двухлетнего отрезка в «Ак Барсе», скорее всего, вернусь в Канаду. Многие говорят, что закрытая система игры «Ак Барса» была мне противопоказана. Я не специалист и даже не эксперт. Поэтому грамотной оценки дать не смогу. Но готов сказать, что, например, в НХЛ тяжело играть в закрытый хоккей. В Северной Америке и площадки меньше, и силового давления больше. Все летят вперед, давят, нацелены на ворота. В плане зрелищности, наверное, некоторые российские клубы несколько отстают от команд НХЛ.

    На чемпионате планеты и Кубке мира каждый, конечно, хочет сыграть, держу эти турниры в уме. Но пока все-таки едем в Виннипег. Впереди очень важный для меня сезон. Небольшой шаг назад в прошедшем хоккейном году, получается, сделал. Значит, пришло время большого прыжка, — приводит слова Бурмистрова Russia-Hockey.ru.

    «Нэшвилл» вспомнил про русских

    Со времен побега Александра Радулова и его разгульных историй с братьями Костицыными «Нэшвилл» чурался русскоязычных хоккеистов. Но время — лучший лекарь. В выходные «Хищники» подписали двух хоккеистов из нашей страны, двух нападающих.

    Трехлетний контракт новичка заключен с нападающим Владиславом Каменевым. Ожидается, что следующий сезон Каменев проведет в Северной Америке. Ранее 18-летний форвард выступал за магнитогорский «Металлург» в КХЛ, сыграв в минувшем чемпионате 41 матч и набрав 10 (6+4) очков. В составе молодежной сборной России он стал серебряным призером МЧМ-2015. Каменев был задрафтован «Нэшвиллом» во втором раунде драфта новичков НХЛ 2014 года под общим 42-м номером.

    Также «Нэшвилл» подписал трехлетний контракт новичка с нападающим Яковом Трениным. Ранее 18-летний форвард выступал в Главной юниорской лиге Квебека (QMJHL), сыграв в минувшем сезоне 58 матчей и набрав в них 67 (18+49) очков. До отъезда в Северную Америку Тренин выступал за «Белых Медведей» в МХЛ. Он был задрафтован «Нэшвиллом» во втором раунде драфта-2015 под общим 55-м номером.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    «Барысу» придется сокращаться

    Президент «Барыса» Александр Корешков рассказал о ситуации с финансированием команды.

    — Наконец-то подписали бюджет команды. Буквально во вторник деньги поступят на счет, и с командой полностью рассчитаются. До конца года, как нам сказали и пообещали, будут поэтапные выплаты. В полном объеме мы получим все бюджетные деньги. По крайней мере на этот сезон команда финансово обеспечена. Все равно есть маленькая проблема, то есть она не маленькая, а большая — сократили бюджет на 10 процентов. Будем выкраивать, экономить, — приводит слова Корешкова Yvision.

    Штурм поведет немцев на Москву

    Известный в прошлом немецкий нападающий Марко Штурм назначен генеральным менеджером и главным тренером сборной Германии, информирует официальный сайт ИИХФ. Контракт Штурма рассчитан на два года. Таким образом, он будет руководить немецкой сборной на ЧМ-2016 в России (Москва и Петербург) и на домашнем чемпионате мира 2017 года (Кельн — Париж). В случае если Германия квалифицируется на следующую Олимпиаду, соглашение автоматически будет продлено до 2018 года.

    Марко Штурм завершил карьеру игрока в 2013 году. На его счету 938 матчей в НХЛ и 487 (242+245) набранных очков. В последнее время он работал тренером в США.

    «Чикаго» распродает активы

    Чтобы уложиться в потолок зарплат, действующий обладатель Кубка Стэнли «Чикаго» вынужден расставаться со своими ключевыми игроками. В уик-энд «Ястребы» обменяли нападающего Патрика Шарпа и защитника Стивена Джонса в «Даллас», получив взамен защитника Тревора Дэйли и форварда Райана Гэрбатта. Шарп в составе «Блэх Хоукс» трижды выигрывал Кубок Стэнли, будучи одним из лидеров нападения. В минувшем сезоне 33-летний форвард провел 68 матчей в регулярном чемпионате НХЛ, набрав 43 (16+27) очка, и 23 матча в плей-офф, набрав 15 (5+10) очков.

    31-летний Дэйли в прошедшем сезоне сыграл за «Даллас» 68 матчей в НХЛ и набрал 38 (16+22) очков. На счету 29-летнего Гарбэтта 67 матчей в НХЛ и 25 (8+17) очков. 23-летний Джонс весь сезон провел в АХЛ.

    Кстати, Шарп выкупил рекламную полосу в крупнейшей газете Чикаго — Chicago Sun, — чтобы попрощаться с болельщиками.

    — Этот город очень много значит для меня и моей семьи. Три выигранных Кубка Стэнли. Рождение детей — Мэделин Грейс и Сэди Эллен. Бесконечные воспоминания от болельщиков, друзей и партнеров по команде. Чикаго стал для моей семьи домом. Спасибо вам, — написал хоккеист.

    «Слован» по-прежнему в долгах

    Братиславский «Слован» до сих пор не рассчитался с долгами перед игроками за минувший сезон, сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    — Тем не менее долги по зарплате за прошлый чемпионат закрыты не перед всеми хоккеистами. В понедельник представители по крайней мере одного игрока намерены обратиться в КХЛ, инициировав арбитражное разбирательство, — сообщил источник.

    Участие «Слована» в следующем сезоне КХЛ долгое время было под вопросом из-за проблем с финансированием. 10 июня клуб объявил о том, что останется в КХЛ. 15 июня генеральный менеджер клуба Марош Крайчи сообщил, что клуб в течение этой недели предоставит КХЛ финансовые гарантии для участия в следующем сезоне регулярного чемпионата.

    Тем временем словацкий клуб продлил на год контракт с защитником Кэмом Баркером. В прошлом сезоне хоккеист отдал 8 голевых передач в 18 матчах при показателе полезности «-13». В составе сборной Канады 29-летний Баркер дважды выигрывал МЧМ и становился обладателем Кубка Шпенглера.

    Проворов надеется прорваться в «Летчики» с первого раза

    Молодой российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов рассказал, что постарается попасть в состав команды уже в этом сезоне.

    — С первого дня моих занятий хоккеем я стал мечтать о том, чтобы играть в НХЛ. Даже не думал о выступлении в Континентальной лиге, все знают, что я хочу пробиться в НХЛ. Для меня это мечта, постараюсь сделать все, чтобы попасть в команду уже в этом сезоне. КХЛ — хорошая лига, в мире она вторая по силе. Но каждому ясно, что НХЛ — номер один, — приводит слова Проворова Courier Post.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров