• Бычьи консервы

    13.01.14 23:19

    Бычьи консервы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Питерский «Спартак» прервал свою черную полосу, одержав победу над аутсайдером лиги ВТБ польским «Туровом». Матч получился по-своему зрелищным.

    Похоже, что Новый год в Польше отмечают фундаментально. Судя по вчерашнему состоянию баскетболистов «Турова», отмечать праздник они заканчивали в самолете, уносившем их в Петербург. Конечно, в прошлом году непритязательная команда сербского специалиста Миодрага Райковича тоже проигрывала большую часть матчей турнира, но делала это с некоторым панским достоинством. У «Спартака» в 2013 году поляки даже выиграли. А с видеозаписью вчерашнего спектакля польско-сербско-американский коллектив смело может выдвигаться на премию за самый бездарный матч года лиги ВТБ. Даже потеря из-за травмы основного разыгрывающего не оправдание для провала «Турова». Зато питерцы на фоне такого удивительного соперника показали элементы баскетбольного шоу, порадовав публику классными данками. Смачный «гвоздь» в доску польского гроба от Артема Яковенко обязан войти в подборку моментов месяца ВТБ, так же как бросок Тимофея Мозгова на днях покорил видеоканалы НБА.

    Признаки жизни пророчески одетые в черное туровцы подавали только в первой четверти, когда их мощный форвард Филип Дилевич терроризировал красно-белую защиту. К истечению десяти минут Дилевич устал, а Джаред Хоман со товарищи только-только разогрелись. Вторая четверть превратилась в избиение «быков», которые зачем-то решили уподобиться рогатому животному со своего герба и почти все атаки завершали прямолинейными одиночными наскоками на кольцо с опущенной головой. Об их потрясающей слабости на подборах хорошо свидетельствуют цифры. Питерцы тоже чудили, часто теряя мяч, что позволило игроку гостей Джей-Ар Принсу записать на свой счет нелепые по такой игре шесть перехватов. Этот же самый Принс стал автором еще одного сомнительного достижения. Он грязно сфолил на Ярославе Королеве, летевшем забивать мяч сверху, нарвался на словесную грубость и полез на питерца грудью с немым вопросом «А ты кто такой?» в глазах. В итоге арбитры сделали редкостный жест, выписав обоим участникам эпизода по техническому фолу. Королев в отличие от американца сохранил лицо, сумев таки через некоторое время забить желанный данк. Во второй половине матча «Спартак» притормозил и очень много промахивался. Только это уберегло гостей от рекордного разгрома.

    — Мы дождались победы, которая была нам очень нужна. После обидных поражений от «Енисея» и «Донецка» у нас была беседа с игроками. И сегодня команда показала, что не собирается рассыпаться, а продолжает биться. Я очень доволен первой половиной. Затем мы сами себе стали портить настроение, но при разнице в тридцать очков тяжело сохранять концентрацию. Игроки — люди, главное, что мы выиграли и все получили игровое время. Что касается молодых, то в первой половине Першин и Фидий внесли положительный вклад в игру команды. После матча я сказал ребятам, что нужно брать реванш у «Енисея», которому мы дома «отдали» уже практически выигранный матч. Красноярцы сейчас на ходу, но нужно с ними бороться, — подвел итоги наставник красно-белых Гундарс Ветра.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Дала знать о себе усталость наших игроков. Слишком много матчей мы провели за два месяца, к тому же с короткой ротацией. Было очень приятно играть в таком прекрасном зале, где замечательная баскетбольная атмосфера, — расщедрился на комплимент рулевой поляков Миодраг Райкович.

    Регулярный чемпионат. Группа А

    «Спартак» — «Туров» — 76:51 (24:11, 23:7, 10:11, 19:22)

    С: МакГрат (5), Бeртт (12 + 6 передач), Бостич (8 + 5 подборов), Яковенко (9 + 7 подборов), Хоман (15 + 5 подборов) — стартовая пятерка; Королев (12), Фидий (4 + 6 подборов), Нестеров (3), Першин (3), Войтюк (3), Попов (2), Ткаченко (0)

    Т: Дилевич (15), Принс (11 + 6 перехватов), Вишневски (7 + 8 передач), Зигеранович (4), Тэйлор (2) — стартовая пятерка; Кулиг (7), Стельмах (3), Тэйлор (2), Каролак (0), Крештинин (0).

    12 января. Санкт-Петербург. «СИБУР Арена». 500 зрителей (7044)


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров