• «Быки» примяли «Рад»

    Межсезонье

    11.02.12 00:57

    «Быки» примяли «Рад» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Краснодар» закончил второй тренировочный сбор на мажорной ноте, обыграв накануне отъезда домой со счетом 2:0 белградский «Рад», четвертую команду Сербии. Матч получился особенным по нескольким причинам.

    Славолюб Муслин улыбается и в режиме нон-стоп пожимает руки представителям команды-соперника. «Рад» — команда, за которую он отыграл когда-то два года. А еще белградцы — доброт­ный поставщик кадров в российскую премьер-лигу: вспомним Радича, Новаковича, Сикимича, Вучичевича. В общем, дружить и поддерживать отношения судьбой предсказано.

    — Это хорошая команда, крепкая, — говорит перед матчем о балканцах Муслин. — Игра должна получиться жесткой. Но я ребятам сказал на установке, что нам надо выиграть 2:0. Шучу. Важно просто выиграть и в хорошем настроении ехать домой.

    Чтобы смотреть и делать выводы, к бровке подтягиваются все новые и новые зрители: прохожие-туристы, не отказывающие себе в удовольствии поглазеть на игру, футбольные агенты, цепкими взглядами выхватывающие нужные кадры. В итоге толпа становится настолько внушительной, что официальные лица «Краснодара» — владелец клуба Сергей Галицкий и генеральный директор Владимир Хашиг — переходят на противоположную бровку и устраиваются рядом с операторами и фотографами. Тренерский штаб и игроки не скрывают: присутствие высшего звена клуба на матче — очень хороший стимул. Но с опахалами вокруг руководителей никто не бегает. Рабочая обстановка, профессиональные моменты.

    В людском миксе с той стороны, где готовятся к началу игры команды, в глаза бросается диссонанс: среди статных балканцев прилетевшим на свет москитом выглядит бразилец Жоазиньо. Заявленный рост игрока — 165 см, и скорее всего, пять из них при замере накинули шипы от бутс.

    — Даже не беспокоюсь по этому поводу, — улыбается Муслин. — Да, в российской премьер-лиге непросто с высокорослыми защитниками, но Жоазиньо очень техничен и оставить ни с чем пару-тройку «гулливеров» вполне может. В нашу схему игры он полностью вписывается.

    С самого начала матча прорекламированный малыш начинает оправдывать авансы, принимая участие во всех атакующих дейст­виях своей команды. Первый гол на 30-й минуте встречи «быки» созидают тройкой Дринчин — Жоазиньо — Марцваладзе. При этом миниатюрный бразилец, прежде чем на подходе к штрафной отдать голевой пас, пробегает в слаломе едва ли не полполя. Затем Жоазиньо принимается за написание картины «И пробить умею». Последняя голевая комбинация тоже не обошлась без его формального участия: перепасовкой у бровки Жоазиньо и Дринчич дезориентировали соперника, сербский полузащитник высоко навесил в штрафную, где вовремя выпрыгнул Огнен Враньеш. Легкое касание — мяч в сетке.

    Счет 2:0 сохраняется до самого конца игры: все так, как и предрекал Муслин. Но для тренера не это самое важное.

    — Нам еще нужно очень много работать над реализацией моментов. Это показала и данная игра, и предыдущие контрольные матчи. Но в том, что касается физических кондиций, — тут да, могу сказать, что мы полностью готовы. Так что весь следующий этап подготовки посвятим именно работе над тактическими моментами и очень много будем играть. Надо чтобы ребята усвоили все на практике.

    Сразу после матча с «Радом» краснодарцы отправились в гостиницу паковать чемоданы. «Быки» вернутся в Турцию 14 февраля. А до того времени загружены работой менеджеры клуба.

    — В Москве будем заявлять голкипера Нукри Ревишвили и защитника Павла Голышева, — говорит начальник команды Нурбий Хакунов. — Пара-тройка ребят из нашего резерва попадет в заявку. Так что вернемся обратно на это поле уже в официально обновленном составе.

    Словно поняв, о чем говорит краснодарец, рабочие выкатывают на поле спецтехнику и начинают прихорашивать газон. Ждем-с.

    Анталья

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров