• «Динамо» не хватило одного подбора и броска «Динамо» — «Тау Керамика». Послесловие

    22.12.06 15:59

    «Динамо» не хватило одного подбора и броска «Динамо» — «Тау Керамика». Послесловие - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В среду московское «Динамо» на равных билось с лидером своей группы испанской «ТАУ Керамика» в заключительном матче этого года на предварительном этапе Евролиги, но все же уступило более опытному и именитому сопернику.

    – Первое поражение в Евролиге в родных стенах, безусловно, огорчило нашу команду, – признался после матча форвард бело-голубых Антониос Фоцис. – Очень жаль, что не смог принять участие в матче Лазарь Попандопуло, без него мы испытывали большие трудности. Экези сыграл великолепно, но его усилий оказалось недостаточно. Считаю, нам просто не повезло. Когда я попал из-за дуги, и счет стал 74:72 в нашу пользу, у нас был шанс вырвать победу. Увы, мы не смогли им воспользоваться. Утешает лишь то, что мы проиграли явному лидеру нашей группы.

    А вот центровой «Динамо» Обинна Экези был безутешен:

    – Я очень огорчен тем, что мой дебют в качестве игрока основного состава пришелся на матч, который мы проиграли. Безусловно, мне приятно стать самым результативным игроком своей команды в такой игре. Но поскольку конечный результат отрицательный, радоваться нечему.

    Зато в стане испанцев царило, что вполне понятно, совсем иное настроение:

    – Я счастлив, что мы победили, – сиял как медный чайник после матча форвард «ТАУ Керамика» Луис Скола. – Встреча получилась одной из самых тяжелых в этом розыгрыше Евролиги. Мы играли очень грамотно в нападении и четко в защите, не позволяли себе расслабиться. По большому счету, мы выиграли этот матч благодаря полностью согласованным командным действиям. Мы грамотно провели концовку и не дали сопернику возможности атаковать. Решающей стала последняя минута матча, когда мы проявили максимум мастерства и психологической выдержки. «Динамо» – хорошая команда. Я думаю, что русские смогут выйти в топ-16. Также мне понравился Дворец спорта. Хорошо, что он предназначен исключительно для баскетбола. Я люблю все новое, современное. В этом дворце создается впечатление, что ты находишься на борту какого-то космического корабля. Играть на такой арене – сплошное удовольствие. Я бы не отказался приехать сюда снова.

    – Я думаю, что сегодня была одна из самых сложных игр для нас – с высокими скоростями, ритмом, напряжением, – подвел итог главный тренер «Динамо» Душан Ивкович. – Во время матча волновались даже опытные игроки! Мы были очень близки к тому, чтобы выиграть у «ТАУ», но уступили в концовке – буквально один подбор и один бросок. «Динамо» начало очень агрессивно, пыталось играть в быстрый баскетбол. Мои игроки очень хотели победить сегодня, и их рвение и желание достойны похвалы. Сегодня не смог сыграть Лазарь Попандопуло – он заболел и появился на матче буквально из постели. Очень хотел играть, но я не стал рисковать. Наши цели остаются прежними – попасть в топ-16.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров