• «Марсель» — «Бордо» — 2:1 «Марсель» возрождает интригу

    19.09.06 15:58

    «Марсель» — «Бордо» — 2:1 «Марсель» возрождает интригу - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Возрождение марсельского «Олимпика» не может не радовать поклонников французского чемпионата – все-таки они подустали от гегемонии «Лиона». О конкуренции марсельцев с бессменным чемпионом последних лет говорить еще довольно рано, но хотя бы определенные предпосылки к этому уже есть.

    Второй тур подряд подопечные Альбера Эмона проводят свой матч позже «Лиона», причем с самыми сложными соперниками – сначала ПСЖ, а теперь и «Бордо» – и побеждают, сохраняя очковый паритет с главным фаворитом. Уже и французская пресса пытается реанимировать борьбу за чемпионство. Так, после победы над аквитанцами капитана «Марселя» Хабиба Бейе спросили: «Принципиально ли для вас, кто занимает первое место по разнице мячей?» Естественно, что правый защитник «Олимпика» ответил: «Мы лидируем вместе, у обеих команд разница мячей «+10». Но мы понимаем, что пока прошло лишь шесть туров и основные события впереди».

    Провансальский клуб наконец справился с внутренними проблемами, и одну из ключевых ролей играет тренер Альбер Эмон, сменивший перед нынешним сезоном Жана Фернандеса. В прошлом году Эмон возил команду в Париж на скандальный матч с ПСЖ, завершившийся нулевой ничьей. Этот результат был признан огромным успехом, ведь «Марсель» был тогда представлен совсем юными футболистами – таким способом руководители южан выразили несогласие с распределением мест для болельщиков на «Парк де Пренс». Уже тогда Эмон показал, как он умеет настраивать футболистов, а сейчас ему принадлежит огромная заслуга в формировании командного духа, о котором каждый из игроков «Марселя» говорит в любом интервью.

    В прошедшем туре порадовал своих фанатов и другой многострадальный клуб – ПСЖ. Несмотря на довольно отрывистую игру, парижанам впервые под руководством Ги Лякомба удалось выиграть в гостях – у «Монако». Радостный наставник столичной команды заявил: «Мне кажется, судьба наконец отплатила нам за неудачи, которые мы терпели раньше. Я уверен, что мы способны демонстрировать подобный футбол в каждом матче и добиваться серьезных результатов».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров