16:01 · 30.07.2007
«Шальке-04» — «Бавария» — 0:1 Трофей для разогрева

«Шальке-04» — «Бавария» — 0:1 Трофей для разогрева

Нетрудно догадаться, что возвращая в мюнхенскую «Баварию» Оттмара Хитцфельда, клубное руководство ожидало от него трофеев, трофеев и еще раз трофеев. В прошлом сезоне не получилось – слишком много было упущено предшественниками. Зато в новом, едва он начался, первый из трофеев уже завоеван – «Бавария» в шестой раз стала обладателем Кубка Лиги. Правда, кубком в общепринятом смысле данный приз не является и внешне скорее напоминает большую замысловатую гайку, да и вряд ли он высоко котируется как у игроков, так и у руководителей, но – официальным трофеем от этого быть не перестает.

Помимо всего прочего, турнир, спонсируемый одним из платных немецких телеканалов, – отличная возможность придирчивым взглядом оценить трансферные успехи клубов в межсезонье. Здесь «Бавария» оказалась вне конкуренции.

Победный гол забил приобретенный у «Вердера» Мирослав Клозе, отличиться Хамиту Алтынтопу (перешедшему, кстати, именно из «Шальке») помешала перекладина. А лучшим в составе «Баварии» стал вернувшийся в Мюнхен Зе Роберто.

Конечно, говорить, что на поле была только одна команда не совсем верно. В составе «кнаппенов» блеснул молодой новичок Иван Ракитич, купленный у швейцарского «Базеля». Он мог открыть счет в первом тайме, но Кан еще раз показал, что и опыт в футболе кое-что значит.

На итоговый успех мюнхенцы реагировали довольно сдержанно. После таких покупок, да с тренером такого уровня команда просто обязана выигрывать немецкий чемпионат. Или как минимум бороться за этот титул. Ну а Кубок Лиги – это лишь разминка.

«Шальке-04» — «Бавария» — 0:1

Гол: Клозе, 30.

 


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK-Photo
Теги
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5