Алексей ГлебовАлексей Глебов
20:34 · 01.10.2026
От аккаунта сборной Португалии отписались 500 тысяч человек

От аккаунта сборной Португалии отписались 500 тысяч человек

От аккаунта сборной Португалии в соцсетях за день отписалось более полумиллиона человек. Это связано с конфликтом нападающего команды Криштиану Роналду и нового главного тренера сборной Жоржи Жезуша.

Это крупнейший отток пользователь из аккаунта с момента его создания. Прямо сейчас португальцы проводят свой первый матч в Лиге наций после уезда Криштиану – обыгрывают датчан со счетом 3:2 в третьем туре.

Ранее Роналду обозлился на тренерский штаб после того как не вышел на поле в матче с Норвегией (2:1). Жезуш отказался извиняться перед футболистом, после чего тот на частном самолете улетел из Копенгагена в Мадрид.

Жезуш никогда не работал на уровне топ-5 лиг Европы. У тренера три чемпионских титула с «Бенфикой». В прошлом сезоне он покинул «Аль-Наср», в котором стал чемпионом вместе с Роналду. Это был первый крупный титул Криштиану после переезда в лигу.

 


Источники
Фото: ФК «Аль-Наср»
Используя данный сайт, вы даете согласие на использование файлов cookie, данных об IP-адресе и местоположении, помогающих нам сделать его удобнее для вас. Подробнее