• «Зенит» (Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:1 Кержакова утешали даже соперники

    06.05.07 16:01

    «Зенит» (Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:1 Кержакова утешали даже соперники - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Неслыханное дело: Игорь Чугайнов сразу после финального свистка, извинившись, отказался от комментариев к игре. Наставника зенитовских дублеров можно понять: в игре почти без моментов, ведя в счете, да еще имея на одного футболиста больше, хозяева на последних минутах в безобидной ситуации упустили победу.

    Счет открыл, оказавшись расторопнее всех в штрафной Ярослава Годзюра, Егор Окороков. Но большую часть времени команды друг друга ударами не баловали, а после перерыва и вовсе сосредоточились на борьбе между штрафными. Некоторое оживление внес в действие появившийся только во втором тайме Кирилл Эйдельнант. Срубив кого-то из зенитовцев в центре поля, он получил законную вторую карточку и покинул поле. Уходя в направлении гостевой раздевалки, самарский полузащитник выдал удивительную по замысловатости и в то же время предельно лаконичную фразу, воспроизвести которую из цензурных соображений мы не сможем. В ней упоминались резинотехническое изделие и домашняя птица...

    Получив численное преимущество, «Зенит» допустил стратегическую ошибку и прижался к своим воротам. Что и привело в конце концов к пропущенному голу. Михаил Кержаков ошибся на выходе, и отскочивший к дальней штанге мяч Андрей Бардасов добавил за линию. Голкипера после матча утешали даже соперники. А вся питерская команда, уходя с поля (причем под аплодисменты!), знакомилась с содержанием вывешенного фанатами транспаранта: «Игра за дубль – дорога в «основу»»…

    Санкт-Петербург

    «Зенит» (Петербург) — «Крылья Советов» (Самара) — 1:1

    • З: Кержаков, Горбунов, Лебедев (Смирнов, 46), Ротенберг, Соснин, Зубов, Петров, Окороков, Миньков (Галыш, 63), Комолов (Постников, 58), Колесников (Игнатович, 46).

    • КС: Годзюр, Засеев, Будников, Черненко, Миронов, Битоков (Эйдельнант, 46), Буренков (Бардасов, 76), Шпаков, Цой Мин Хо (Данилов, 63), Лысков (Шабалов, 83), Храмов (Разулис, 90+2).

    • Голы: Окороков, 29 (1:0); Бардасов, 88 (1:1).

    • Предупреждения: Будников, 37; Эйдельнант, 52; Игнатович, 86; Зубов, 90.

    • Удаление: Эйдельнант, 72 (второе предупреждение).

    • Судья: В. Казарцев (Санкт-Петербург).

    5 мая. Санкт-Петербург. Стадион «Петровский». Малая арена. 800 зрителей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров