• «Челси» без Абрамовича на грани вылета из Лиги чемпионов. Расклад перед ответным матчем 1/8 финала с «Боруссией»

    «Челси» устроит только победа над «Боруссией» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 7 марта

    07.03.23 14:47

    «Челси» без Абрамовича на грани вылета из Лиги чемпионов. Расклад перед ответным матчем 1/8 финала с «Боруссией» - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Челси» примет на своем поле дортмундскую «Боруссию» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча пройдет 7 марта в Лондоне, игра начнется в 23:00 по московскому времени.

    Представляем расклад сил перед важнейшим матчем для лондонского клуба, который испытывает проблемы в первом сезоне после ухода Романа Абрамовича.

    «Челси»


    Этот сезон «Челси» проваливает: после 26 туров АПЛ команда идет на 10-ом месте, разница мячей 24:25. Стоит сказать, что у «аристократов» большие проблемы с реализацией, в 2023 году команда забила всего 5 мячей в 12 матчах, в этих матчах «Челси» одержал всего 2 победы, 4 раза сыграл вничью и 6 раз проиграл, а также выбыл из Кубка Англии, разгромно проиграв «Манчестер Сити» со счетом 0:4.

     Последние результаты тоже плачевные.

    11304980.jpg

    В первом матче 1/8 ЛЧ против «Боруссии» команда уступила 0:1, хотя по игре временами смотрелась лучше соперника. В рамках АПЛ «синие» сыграли вничью с «Фулхэмом» (0:0) и «Вест Хэмом» (1:1), уступили «Саутгемптону» (0:1) и «Тоттенхэму» (0:2).

    Прервать серию неудач удалось в последнем матче. «Челси» все-таки выиграл 1:0 у «Лидса», единственный гол забил центральный защитник Весли Фофана с передачи Бена Чилвелла.

    «Боруссия»


    «Боруссия», в отличие от «Челси», этот сезон проводит просто замечательно. Команда выиграла первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, вышла в 1/4 финала Кубка Германии и борется за чемпионство в Бундеслиге.

    В национальном первенстве команда Эдина Терзича идет на втором месте, имея в активе 49 очков, уступая первое место «Баварии» только по дополнительным показателям.

    В 2023 году «шмели» провели 10 матчей – и выиграли все 10, что является лучшим результатом в Европе. По ходу этой серии команда обыграла в Лиге чемпионов «Челси» 1:0, единственный гол в матче забил нападающий дортмундцев Карим Адейеми.

    11304883.jpg

    В 1/8 финала Кубка Германии «Боруссия» победила Бохум 2:1, в Бундеслиге команда последний раз проигрывала еще 11 ноября (тогда «шмели» уступили 2:4 менхенгладбахской Боруссии).

    Теперь же команда не проигрывает уже на протяжении 8 туров. В этот цикл вошли победы над «Аугсбургом» (4:3), «Майнцем» (2:1), «Байером» (2:0), «Фрайбургом» (5:1), «Вердером» (2:0), «Гертой» (4:1), «Хоффенхаймом» (1:0). В последнем матче команда обыграла «Лейпциг» (2:1).

    Расклад перед матчем


    «Боруссия» находится явно в хорошем настроении перед игрой с «Челси». Тем более, что у немцев есть преимущество перед ответным матчем. «Челси» очень нестабилен, но победа над Лидсом должна была вдохновить команду перед предстоящим матчем. Англичанам нужно побеждать и выходить в 1/4 финала, чтобы хоть как-то скрасить провальный по всем фронтам сезон.

     «Боруссия» проводит отличный сезон и показывает красивую игру. Чтобы закрепить успех, команда должна выходить в 1/4 финала.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров