• Черчесов и Симонян утвердили Кержакова

    Лучший бомбардир российского футбола будет тренировать юношескую сборную России

    15.03.18 20:07

    Черчесов и Симонян утвердили Кержакова - фото

    Фото: Мир24

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Александр Кержаков назначен на пост старшего тренера сборной России, составленной из игроков 2001-го года рождения. Как сообщает официальный сайт РФС, контракт с 35-летним специалистом подписан до конца 2019-го года.  Кандидатуру Кержакова обсудили на заседании технического комитета российского футбольного союза. Техком, по итогам собрания, рекомендовал назначить лучшего бомбардира в истории сборной России на пост наставника юношеской команды. В состав технического комитета входят в том числе Станислав Черчесов, Анатолий Бышовец, Михаил Гершкович и Никита Симонян, выполняющий функции председателя.

    — Я всегда говорил, что хочу остаться в футболе и вижу себя в качестве тренера. После окончания игровой карьеры поступил в Высшую школу тренеров. Меня также позвали работать в систему «Зенита» координатором юношеских команд. За это время успел изучить молодых футболистов не только в Санкт-Петербурге, но и по всей стране: регулярно отсматривал их на различных турнирах. Могу сказать, что у нас растет талантливое поколение, — признался Кержаков в интервью РФС. Как стало известно «Спорту День за Днем», Кержаков не планирует покидать должность координатора юношеских команд системы «Зенита». Александр уверен, что сможет безболезненно совмещать обе должности, акцентируясь на работе в сборной на время сборов и отборочных турниров.

    Выйдет ли из Кержакова новый Бышовец? Читайте исследование «Спорта День за Днем»

    В декабре 2017-го Кержаков получил тренерскую лицензию категории А, которая дает право тренировать детско-юношеские команды, любительские клубы, клубы 1 и 2 дивизионов и дублирующие составы клубов РФПЛ, работать в тренерском штабе клубов РФПЛ, а также в качестве руководителя программы развития молодежного футбола в клубах РФПЛ. Лицензию категории PRO, дающую право возглавлять команды РФПЛ, Кержаков должен получить в декабре 2018-го.

    До Александра сборной 2001-го года рождения руководил Леонид Аблизин. 59-летний специалист был назначен на этот пост в июне 2017-го, однако покинул РФС в январе 2018-го, так как не смог вывести команду в элитный раунд Евро-2018 U17. В группе с Финляндией, Исландией и Фарерскими островами команда заняла третье место. Последний на данный момент турнир этой сборной — Кубок ОАЭ — завершился 2 марта. Команда, которой на правах исполняющего обязанности главного тренера руководил Михаил Полишкис, заняла второе место в турнире со сборными Бахрейна, ОАЭ и Японии (победители турнира).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров