• Черчесов идет свататься

    Реплика о составе сборной России

    02.11.20 15:26

    Черчесов идет свататься - фото

    Фото: РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Станислав Черчесов оказался человеком слова. Ну или жертвой обстоятельств. Отмазывался от невызова талантливых ребят из молодежной сборной важными матчами команды Михаила Галактионова. Теперь же «молодежка» свои задачи выполнила, и может с чистой совестью подпитать главную сборную.

     

    Черчесов остановил свой выбор на шести футболистах молодежной команды. Если сравнивать с предыдущим ростером сборной, то Матвей Сафонов заменил Сослана Джанаева (мастера по созданию атмосферы), Игорь Дивеев и Роман Евгеньев – Илью Кутепова и Александром Жировым (первый заезжал поздороваться, второй – познакомиться). Сложнее с линией полузащиты. В резервный список попали игравшие в прошлых матчах Зелимхан Бакаев и Юрий Газинский, однако тут стоит принять во внимание возвращение Алексея Миранчука. Из трио Иван Обляков, Константин Кучаев и Даниил Лесовой разве что первый способен как-то заменить Газинского.">

    Так что ради знакомства с молодежью Черчесову пришлось пойти на расширение ростера. Учитывая, что команде предстоит три матча и все выездные – решение справедливое. Притащить игрока из России в Молдавию или Сербию будет сложнее, чем вытащить кого-то из молодых со скамейки запасных.

    Правда этот шаг от тренерского штаба уже можно не ждать. Черчесов разве что к Ильзату Ахметову год назад привык быстро. Ребятам из «молодежки» в этот раз грозят в лучшем случае выходы на замену в матчах Лиги наций и какое-то игровое время в товарняке с Молдавией. Да и то насчет первого вопрос открытый. Если кто-то из обоймы принять участие в игре не сможет, вероятнее сыграет резервный список.

    Согласитесь, Черчесов уже приучил к ставке на проверенных бойцов. Так что если Алексей Миранчук окажется не готов, то скорее довызовут Зелимхана Бакаева, нежели выпустят с первых минут Константина Кучаева. Зато уже к чемпионату Европы кого-то из «молодежки» мы вполне может ждать в основной обойме главной сборной. Скорее всего, именно из этой шестерки. Выбор Черчесова вполне справедлив и оправдан.

    Правда пока главный тренер национальной команды только прощупывает почву, идет свататься. До свадьбы еще далеко.

    Читайте также

    Соболев превращается в главного симулянта РПЛ. С этим надо что-то делать

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров