• Черчесов назвал состав сборной России. В нем нет Акинфеева, Смолова и еще девяти игроков с ЧМ-2018!

    27.08.18 14:41

    Черчесов назвал состав сборной России. В нем нет Акинфеева, Смолова и еще девяти игроков с ЧМ-2018! - фото

    Фото: Reuters

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Станислав Черчесов назвал состав сборной России на матчи с Турцией и Чехией. «Спорт День за Днем» анализирует выбор главного тренера.

    Кого Черчесов вызвал в сборную России?


    В заявке сборной России 25 футболистов. При этом официальный сайт РФС отмечает, что в списке Черчесова еще возможны изменения.

    Вратари: Маринато Гильерме («Локомотив»), Андрей Лунев («Зенит»), Антон Шунин («Динамо»).

    Защитники: Георгий Джикия, Илья Кутепов (оба – «Спартак»), Федор Кудряшов («Рубин»), Эльмир Набиуллин, Игорь Смольников (оба – «Зенит»), Роман Нойштедтер («Фенербахче» Турция), Константин Рауш («Динамо»), Андрей Семенов («Ахмат»), Марио Фернандес (ЦСКА).

    Полузащитники: Юрий Газинский, Дмитрий Стоцкий (оба – «Краснодар»), Роман Зобнин («Спартак»), Александр Ерохин, Далер Кузяев (оба – «Зенит»), Алексей Ионов («Ростов»), Руслан Камболов, Павел Могилевец (оба – «Рубин»), Денис Черышев («Валенсия»), Антон Швец («Ахмат»).

    Нападающие: Артем Дзюба, Антон Заболотный (оба – «Зенит»), Дмитрий Полоз («Рубин»).



    Кого Черчесов не вызвал в сборную России?

    Из тех 23 футболистов, которые были в заявке сборной России на ЧМ-2018, отсутствуют 11 человек. Лидер обороны россиян на чемпионате мира Сергей Игнашевич повесил бутсы на гвоздь, а Юрий Жирков и Александр Самедов завершили выступления в национальной команде. Залечивают травмы полузащитники Алан Дзагоев и Александр Головин, перешедший летом из ЦСКА в «Монако» за 30 млн евро. «Первый номер» сборной России Игорь Акинфеев, по всей видимости, просто получит дополнительный отдых, а его сменщик Владимир Габулов пока не имеет практики в бельгийском «Брюгге». Кроме них Черчесов не вызвал защитника Владимира Граната («Рубин»), полузащитников Алексея Миранчука и Антона Миранчука, а также нападающего Федор Смолова (все – «Локомотив»). Очевидно, что отказ от услуг Смолова связан с его неудачным выступлением на ЧМ-2018.

    «Смолов — очень талантливый, большой футболист, два года у нас играл, но по той или иной причине сейчас у него не сложилось. Хотя он все равно играл на команду. В те минуты, которые ему давали, Федор старался максимально… Это его первый чемпионат мира, и, возможно, он подошел к нему недостаточно грамотно в психологическом плане. Это не его вина. Я беру вину на себя, потому что тренер должен всегда помогать игрокам. Видимо, в этот раз мне не удалось с ним найти взаимопонимание», – говорил Черчесов в интервью RT.



    С кем сыграет сборная России в 2018-м?

    Национальная команда соберется в полном составе 3 сентября на базе в Новогорске. После этого сборная России отправится в Трабзон, где 7 сентября сыграет в первом туре Лиги Наций с Турцией (начало в 21.45 по Москве). Еще через три дня подопечные Черчесова проведут товарищескую встречу с Чехией в Ростове-на-Дону (19.00).

    До конца 2018-го российская сборная проведет несколько матчей. В октябре еще дважды сыграет в Лиге Наций: 11-го со Швецией в Калининграде и 14-го с Турцией в Сочи. После этого 15 ноября команда Черчесова отправится в Лейпциг на спарринг с Германией, а 20-го встретится в Стокгольме со Швецией в Лиге Наций.

    Напомним, что это будут первые игры сборной России после домашнего ЧМ-2018, на котором хозяева добрались до четвертьфинала, где уступили по пенальти Хорватии.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров