• Через два овертайма к победе

«Енисей» (Красноярск) — «Спартак» (Санкт-Петербург) — 92:98

16.02.09 01:47

Через два овертайма к победе - фото

В Красноярск, где вчера с утра было 38 градусов мороза, «Спартак» прилетел сильно измотанным после поражения во Владивостоке от «Спартака-Приморья» и тяжелого перелета. Усталость и короткая гостевая скамейка (в далекое турне красно-белые отправились вдесятером) дала о себе знать уже в первом периоде, когда сибиряки уже к 6-й минуте уверенно повели в счете — 20:6, а их защитник Фредерик Уоррик набрал 15 очков. Догнать хозяев подопечные Евгения Пашутина смогли к концу третьего периода. А за минуту до конца основного времени «Спартак» даже вышел вперед после трехочкового попадания Антона Юдина — 73:71. «Енисей» в последующей атаке счет сравнял, и последние 45 секунд команды провели на голод­ном пайке. Не выявил победителя овертайм, в течение которого команды не отпускали друг друга более чем на три очка. Зато во второй дополнительной пятиминутке у петербуржцев преуспел Егор Мещеряков, ставший в итоге самым результативным в составе своей команды.

Красноярск

«Енисей» (Красноярск) «Спартак» (Санкт-Петербург) 92:98 2ОТ (27:11, 17:21, 14:26, 15:15, 10:10, 9:15)

• Е: Милладж (19), Савков (7 + 14 подборов), Уоррик (33 + 5 подборов), Флечер (3), Беляев (4) – стартовая пятерка; Камбала (18), Макшанцев (4), Курилов (2), Пиштольевич (2), Анисимов (0),

• С: Вишневски (11), Юдин (14 +5 подборов), Курбанов (4 + 5 подборов), Мещеряков (28), Саврасенко (12 + 7 подборов) –  стартовая пятерка; Пашутин (11 + 8 подборов), Заворуев (11), Дедушкин (4 + 6 подборов), Ракович (3), Левтер (0)

15 февраля. Красноярск. ДС имени Ивана Ярыгина. 3800 зрителей (5000).