• Черная метка

«Динамо» (Москва) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)

19.01.12 02:27

Матчи с московским «Динамо» огорчают «Югру» не меньше, чем черная метка пиратского капитана. Еще ни разу в своей короткой кахаэловской истории северяне не смогли уйти от поражения в играх в бело-голубыми. Четвертая подряд неудача произошла вчера.

«Динамо» начало обкатывать перспективного новичка — Михаила Анисина. В своем первом матче за «Динамо» бывший «витязь» занял место в звене Горовикова вместе с Кокаревым. Опытный центрфорвард еще не восстановился после травмы, так что звену отдали только третью смену. Взаимопонимания с партнерами Анисин найти не успел, и личный дебют удался ему примерно так же, как Андрею Тарасенко в СКА. Но результат игры оказался совершенно другим.

Место в воротах бело-голубых снова занял Алексей Волков. Его уверенная игра с «Львом» и блестящие сейвы в матчах против «Металлурга» и «Авангарда» убедили Олега Знарока. Зато Сергей Шепелев преподнес сюрприз и доверил место в «рамке» Масальскису.

Шесть дней отдыха явно не пошли «Югре» на пользу. После каникул югорцы вышли на лед в очень добродушном расположении духа и быстро поплатились. Артем Чернов при полном попустительстве защиты убежал один на один и четко исполнил свое дело. Динамовцы, не сбавляя оборотов, выдали серию позиционных атак, и одну из них завершил тот же Чернов. Вскоре он едва не оформил хет-трик — помешал Масальскис.

«Югра», несмотря на общую сонливость, действовала в своем стиле: всегда доводить атаку до броска. При всем преимуществе хозяев счет по броскам после первого периода был равным — 8:8. Правда, ничего опасного в Алексея Волкова не прилетело.

Во втором периоде динамовскому вратарю стало намного сложнее. Югорцы взбодрились и принялись методично раскатываться в зоне противника, пытаясь довести дело до верного. Это удалось Бочарову и Воробьеву, но выручил Волков. Спасовал он только на старте третьей двадцатиминутки, когда его дважды за одну минуту расстреляли свободными бросками.

После игры с «Магниткой» Знарок объяснил отсутствие в матче Кокарева тем, что тот хорош, только когда быстр. А для этого ему нужен отдых. Вряд ли Кокарев после 50 минут игры был свеж, но забил победную шайбу. После этого бело-голубые принялись «сушить» игру и своего достигли.

«Югра» дала шанс своим преследователям, но «Кузня» и «Сибирь» им не воспользовались. Теперь возможность выстрела предоставляется «Нефтехимику».

• Голы: 1:0 Чернов-5 (03:17), 2:0 Чернов-6 (Кутузов, 10:48), 2:1 Староста-4 (Скороходов, 43:04), 2:2 Хлынцев-12 (Булянский, 43:48), 3:2 Кокарев-5 (49:01)

• Вратари: А.Волков — Масальскис (59:12)

• Штраф: 24 (2+18+2) — 14 (2+2+10)