• Четвертый день Олимпиады-2020: расписание всех финалов, где Россия может выиграть медали

    Будет разыграно 20 комплектов медалей

    26.07.21 19:31

    Четвертый день Олимпиады-2020: расписание всех финалов, где Россия может выиграть медали - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Завтра, 27 июля, на Олимпиаде в Токио-2020 будут разыграны 20 комплектов медалей. «Спорт День за Днем» дает полное расписание финальных стартов дня с шансами россиян на медали.

    0.30 Триатлон. Женщины
    «Чем интересен триатлон: это природный вид! Соревнуемся мы, что называется, в естественных условиях – озера, моря, океаны, никакого бассейна. Очень красивые велотрассы – чаще всего шоссе, но бывают и городские трассы. Параллельно можно полюбоваться достопримечательностями», – призналась Александра Разаренова в интервью «Петербургскому дневнику».

    На Олимпиаде-2020 ей и Анастасии Горбуновой вряд ли грозит борьба за медали. Задача-минимум – выступить лучше мужчин. Братья Полянские не смогли финишировать даже в топ-30 (32-е и 43-е места).

    4.43. Плавание. Мужчины. Вольный стиль, 200 м; Спина, 100 м
    Женщины. Спина, 100 м; Брасс, 100 м

    На 200-метровке кролем поплывет 22-летний Мартин Малютин – восходящая звезда российской команды, чемпион Европы. Однако, даже с учетом недопуска к Играм скандально известного китайца Сунь Яна, конкуренция на этой популярной дистанции чрезвычайно высока. Даже бронза будет достойным достижением.

    На стометровке спиной Климент Колесников (на фото) должен приплыть к победе, если не помещает негатив от вчерашней горе-эстафеты. Евгений Рылов побережет силы для коронной 200-метровки, но тоже может удивить.
    w_56907479.jpg

    100-метровка брассом – все российские фанаты плавания сбегутся к экранам смотреть на Юлию Ефимову и, между прочим, ее соперничество с Евгенией Чикуновой. Тут интереснее именно дуэль россиянок. В то, что они доберутся до медалей, верится слабо. Подробности ситуации вокруг Ефимовой читайте здесь и здесь:

    Ефимова проиграла олимпийский отбор на одной из двух дистанций

    Ефимова заявила, что тренер сборной России не общается с ней

    Женская стометровка на спине перестала быть нашим видом. Никого из сборной ОКР нет в финале.

    5.00. Стрельба. Смешанные дуэты. Пневматический пистолет, 10 м; Пневматическая винтовка, 10 м

     


    Требуем продолжение банкета! Российские стрелки очень хороши в смешанных дисциплинах из-за высокого среднего уровня команды. Ждем медалей высокого достоинства, в первую очередь от дуэта Виталины Бацарашкиной и Артема Черноусова (чемпионы мира-2018).

    7.00. Софтбол. Женщины. Матч за 3-е место. Финал (14.00)

    Софтбол включили в программу Олимпиад впервые с 2008 года. На Играх-2024 его не будет. Бронзу разыграют Мексика и Канада, а США и Япония встретятся в финале. Обе страны борются за попадание в топ-3 медального зачета Игр. Еще одно золото точно не помешает. Россиянки в Токио не попали.

    9.00. Маунтинбайк. Женщины. Кросс-кантри

    Петербурженка Виктория Кирсанова выиграла три последних чемпионата России. В октябре 2020 года она сенсационно заехала в тройку призеров на ЧЕ-U23. Вот так бы и на Олимпиаде!

    9.00. Прыжки в воду. Женщины, вышка, 10 м, синхронные прыжки

    Медали разыграют восемь дуэтов. Россиянок среди них нет.

    9.30 Гребля на байдарках и каноэ. Женщины. Слалом

    Алсу Миназова вышла в полуфинал с 20-м результатом. О медали здесь речь не идет. Прорваться в финал (топ-10 спортсменок) – уже будет достижение. Этим она скорее всего и ограничится.

    9.50. Тяжелая атлетика. Женщины. До 59 кг и 64 кг

    Никаких россиян здесь не будет, нет лицензий. Не следовало ввязываться в допинговые скандалы и получать санкции.

    11.00. Дзюдо. Женщины. До 63 кг. Мужчины. До 81 кг

    Российские дзюдоисты провалили первые дни Олимпиады. Теперь очередь чемпиона Европы-2017 Алана Хубецова и Дарьи Давыдовой. Медали маловероятны. Основную ставку российский штаб делает на тяжелые веса.

    11.00. Конный спорт. Выездка. Команды

    Как говорил один телекомментатор: «А теперь, просто посмотрим на лошадок». Сборная России/ОКР не выступает в финале.

    12.30. Фехтование. Женщины. Командное первенство. Шпага

    Личный старт удался только Айзанат Муртазаевой (4-е место, на фото), Виолетта Колобова и Юлия Личагина вылетели уже в 1/16 финала.

    В командном турнире к ним добавится Виолетта Храпина. Здесь сборная России может как выиграть медаль, так и провалиться. Уже в четвертьфинале ее ждет Италия, бронзовый призер ЧМ-2019 и ЧЕ-2019. Россиянки на обоих турнирах стали вторыми. Действующие чемпионки мира китаянки попали в другую половину сетки и попадутся нашей сборной не раньше финала.
    w_57062382.jpg

    13.45. Спортивная гимнастика. Женщины. Командное первенство

    Ух. Россиянки выиграли у почти непобедимых американок больше балла в квалификации, а Китай обогнали почти на пять баллов. Смотрим, как будет в финале и ждем, как минимум, серебро.

    14.00. Тхэквондо. Женщины, свыше 67 кг. Мужчины, свыше 80 кг

    Владислав Ларин приехал за золотом. Странно ждать другого результата от действующего чемпиона мира. В женской категории нет россиянок.

    Из-за непогоды перенесены на 28 июля два медальных заезда в академической гребле: четверка парная, мужчины и женщины.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров