• Чистая победа Русского Танка!

    Вольная борьба вышла из тени
    Чистая победа Русского Танка! - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    И снова поторопился олимпийский чемпион Михаил Мамиашвили! Если бы глава Федерации борьбы России дождался выхода на ковер Абдулрашида Садулаева, он не стал бы он учинять возмутительный скандал с Инной Тражуковой. Девушка оказалась совершенно не готова к завоеванию медалей, а значит, ругаться с ней надо было раньше. До отъезда на Олимпиаду. Если бы Мамиашвили успел посмотреть выступления Садулаева, он бы это понял. 20-летний дагестанский борец уже приехал в Рио-де-Жанейро чемпионом. Непобедимый на протяжении последних трех лет атлет ни днем, ни вечером, ни ночью не дал усомниться в своем успехе. Финальные рывки соперников отняли у нашей борцовской сборной не менее трех золотых медалей. Садулаев сам рвался на штурм на последних секундах.

    Прозвище дагестанского борца — Русский Танк. Придумали американцы, которые плохо разбираются в национальном колорите других стран. Когда Абдулрашида спросили, как он относится к такому «никнейму», он только улыбнулся. «Положительно. Русский танк — значит, хороший танк». Удивительно, как удачно организаторы Олимпиады разместили весовую категорию Танка. Одновременно с выступлениями Маргариты Мамун и гандбольным финалом имени Евгения Трефилова! Тройной успех надолго запомнится российским болельщикам и напомнит им, что большой спорт — это очень хорошо. А учитывая, что спустя несколько минут сенсационную победу оформил пятиборец Александр Лесун… Гуляй, Россия!

    — Стать олимпийским чемпионом было моей мечтой с детства, — заявил Абдулрашид Садулаев. — Я очень рад. Хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня. Мне нравятся Олимпийские игры. Я доволен своим выступлением и результатом.

    Результаты

    Борьба вольная. До 86 кг. 1. Абдулрашид Садулаев (Россия); 2. Селим Яшар (Турция); 3. Шариф Шарифов (Азербайджан) и Джеден Майкл Кокс (США).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров