• Навстречу чемпионату мира

    Осталось 114 дней

    18.02.14 15:21

    Навстречу чемпионату мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня инспекция ФИФА нагрянет с решающим визитом в Куритибу, где все еще не закончено строительство стадиона «Арена да Байшада». Делегаты ФИФА проинспектируют арену, а также проведут встречу с министром спорта Бразилии, властями штата Парана и владельцами стадиона — руководством клуба «Атлетико Паранаэнсе». Во время встречи будет произведена оценка финансовой жизнеспособности проекта, которая покажет, достаточно ли имеющихся средств для того, чтобы закончить работы в срок.

    По информации бразильского издания Globo Esporte, риск исключения Куритибы из числа городов — хозяев ЧМ-2014 сохраняется до сих пор. Вместе с тем в ФИФА понимают, что принимающая сторона сделала все возможное, чтобы соответствовать заданным требованиям. Отметим, что со времени последней инспекции на стадионе «Арена да Байшада» уже постелен газон и установлены сидения на трибунах. Итоговое решение будет оглашено на сайте ФИФА.

    Напомним, что в Куритибе должны пройти четыре матча группового турнира, в том числе матч Алжир — Россия (26 июня, группа H, 3-й тур).

    Сборная Португалии определилась с планами подготовки к главному турниру года. Подопечные Паулу Бенту сыграют четыре товарищеских матча, прежде чем отправятся в Бразилию. Команда «Избранных» проведет сборы в пригородах Лиссабона — Кашкаише и Обидуше. Заключительный этап подготовки пройдет в Принстоне (штат Нью-Джерси, США). 5 марта Роналду и компания примут в Лейрии сборную Камеруна, а 31 мая сыграют дома с Грецией (о месте проведения этого поединка пока не объявлено). 6 июня португальцы встретятся в Бостоне с Мексикой, а 10-го в Нью-Джерси — с Ирландией.

    Напомним, жеребьевка группового турнира ЧМ-2014 отправила европейских бразильцев в группу G — к сборным Германии, Ганы и США.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров