• Что королева подарит Маррею?

    Итоги теннисной недели

    21.07.15 03:27

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Минувшая неделя стала моментом истины для российских юношей, как в футболе, так и в теннисе! Молодая теннисная команда Шамиля Тарпищева выдержала экзамены на отлично, пускай с весомой помощью опытных Евгения Донского и Константина Кравчука. «Спорт День за Днем» радуется даже призрачной надежде на скорое возвращение россиян в элиту мужского тенниса и запечатлевает в цифрах яркие факты минувшей недели.

    0 теннисистов из числа топ-100 АТР было в составе России во время матча против испанцев. Балансирующий на грани вылета из «золотой» сотни Михаил Южный не в том возрасте и не в том физическом состоянии, чтобы спасать родину. Рвущийся в топ-50 Теймураз Габашвили сосредоточился на личной цели. Кроме этих двоих, у нас в «топе» никого нет, а испанцев в элитарной сотне 12 человек! Двое из них в лице Томми Робредо (21) и Пабло Андухара (35) приехали во Владивосток. Подумайте об этом, когда будете читать ехидные комментарии по поводу победы над «третьим составом» южан. Их четвертый состав на порядок лучше нашего первого.... Впрочем, на Дальнем Востоке за Россию сыграли домашние стены и трибуны. Арбитры трактовали спорные мячи в пользу хозяев, а великолепные болельщики давали Рублеву и компании заряд позитива после каждого удачного розыгрыша.

    2 двойные ошибки на двоих совершили Евгений Донской и Константин Кравчук в переломном парном матче серии против испанцев. В нынешнем сезоне Донской усердно убивает личную статистику, ни разу не добравшись до второго круга турниров АТР. Он в первые-то круги попал два раза. И где? В эквадорском Кито и индийском Ченнае... Лишь ради судьбоносного матча сборной Донской взял себя в руки. Он не только помог Кравчуку выиграть пару, но и сломил сопротивление Томми Робредо в одиночке последнего дня.

    5 уайлд-кард в сезоне к настоящему моменту получил 17-летний герой матча против Испании Андрей Рублев. До звездного матча Кубка Дэвиса перспективный юноша ездил по спецприглашениям организаторов в Делрэй-Бич, Майами, Стамбул и Женеву, всюду доходя до второго круга. Нынче он зван на турнир в хорватском Умаге, где сегодня утром играет дебютную встречу против словенца Блажа Кавчича.

    23 одиночные встречи выиграл в розыгрышах Кубка Дэвиса Энди Маррей. Лохматый шотландец в одиночку вытащил вялую сборную Великобритании в полуфинал-2015. Маррей настолько хорош в играх за сборную, что вполне способен принести родоначальникам травяного тенниса победу в текущем «Дэвисе»... Первую с 1936 года! Интересно, что подарит «горцу» королевская семья в случае триумфа?

    58 побед в Кубке Дэвиса в одиночных и парных встречах одержал 34-летний австралиец Ллейтон Хьюитт. Бессмертный боец мужского Тура, побеждавший на парном US Open еще в 2000 году, до сих пор в строю. В четвертьфинале Кубка Дэвиса — 2015 усилиями Хьюитта Австралия впервые за 76 лет отыгралась со счета 0:2, оставив без полуфинала уже было торжествовавший Казахстан. Вот это ветеран!

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров