• Что Россия выиграет в матче с Испанией

    01.07.18 12:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Итак. Сегодня. 1/8 финала. Россия — Испания.

    Что мы узнаем после этого матча?

    1. Дадут Станиславу Черчесову новый контракт или покажут ему усы.

    Выход в четвертьфинал ЧМ —  это уже серьезно. Такими тренерами не разбрасываются. Им поднимают оклад и оставляют. 
    Еще одно 0:3, теперь от Испании, — это уже будет больно. Терпеть дальше самодовольного покорителя Египта и Саудовской Аравии могут и не захотеть. Я не про РФС, а про тех, кто давал денег на Черчесова. Между прочим, Станислав Саламыч входит в топ-5 самых дорогих тренеров ЧМ-2018.

    2. Уедет ли Александр Головин в «Ювентус»?

    Как только Россия пройдет Испанию, президент ЦСКА Евгений Гинер, наверняка, поднимет ценник за своего главного таланта. А «Ювентусу» уже будет не так просто отказаться.

    3. Умеют ли в России болеть за свою сборную?

    Я вовсе не про то, чтобы весело попрыгать после забитого мяча или в конце матча покричать: мо-лод-цы.
    Надо помогать сборной, и когда ей тяжело. А не как было в Самаре. Уругвай забил два мяча. И тишина. Только мертвых с косами не хватало. 
    Я никого не осуждаю. Если люди заплатили десятки тысяч за билет, они вольны вести себя, как хотят. Хоть спать прямо на креслах. Но хочется, чтобы было похоже на Аргентину. Ее болельщики напели третий гол в ворота французов. Могли и четвертый, но время матча истекло.

    Только не надо в «Лужниках» кровожадных медведей, буквально выпрыгивающих из баннеров. Достаточно шумового давления.

    4. Какой уровень футбола в России?

    Вот этого мы точно не узнаем. Уровень определяется совсем другими вещами.
    —  сколько клубов играет в зоне «Восток». Сейчас там всего шесть. А раньше было 16.
    —  сколько денег платит телевидение за показ премьер-лиги. До старта ЧР остался месяц, а мы еще не знаем, где его увидим.
    —  сколько россиян будут выходить на поле, если лимит в премьер-лиге падет, как самодержавие. 
    —  сколько глав регионов входят в структуры управления клубов. Они может и не хотят, но без них, точнее без денег, на которых они сидят, местным клубам хана. 
    А ведь они не просто играют в футбол, они еще важный социальный фактор. Хотя, глядя на посещаемость ФНЛ, в этом уже начинаешь сомневаться.

    Матч Испания - Россия - это точно не про развитие футбола. Здесь важен именно сиюминутный результат. Победил — герой, идешь дальше. Проиграл — заламывай руки и горюй. На чемпионате мира эти эмоции особенно сильны. Вон, каким отрешенным стоял Месси в центре поля, а Криштиану Роналду так и вовсе поскорее сбежал в раздевалку. Не удивлюсь, если по пути он еще познакомил пару дверей со свой ногой.

    Сегодня может расстроиться еще один великий - Андреас Иньеста. А вместе с ним король Испании. Он тоже будет на матче. Жаль, что президент России из-за занятости не приедет в «Лужники». И не потому-то фартовый: один матч в роли зрителя - одна победа. 
    Поведение президента — лучший индикатор для чиновников. Раз он заинтересовался футболом, то им тоже придеться почесаться.  Даже тем, кому эта игра с мячом до лампочки. Смею надеяться, что в 17.00 таких станет меньше. Все-таки первый матч России в плей-офф ЧМ за 26 лет. А с уровнем потом разберемся. Если, конечно, захотим.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров