• Что скажет Фрейд об исландцах?

    Островитяне сыграют в 1/8 финала с Англией!

    22.06.16 22:10

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Самой интересной и выигрышной ставкой накануне матча на «Стад де Франс», на мой взгляд, была та, согласно которой, обе команды забьют. Коэффициент 2,25 сулил хороший выигрыш в случае риска большой суммой. Ну а почему бы не рискнуть, ведь ни Исландия, ни Австрия по игре в обороне далеки от совершенства. Нулевая ничья исландцев с Казахстаном в отборочном турнире Евро — то самое исключение, которое подчеркивает правило. Что же до австрийцев, то было бы наивно полагать, что команда, забивавшая в каждом из матчей в квалификации, не выжмет из себя максимум в ситуации, когда лишь победа оставляет ей шансы на выход в плей-офф.

    Особенность нахождения на таком крупном турнире, точнее — работа на нем, не оставляет возможности посмотреть все игры Евро. Но можно смело заявлять, что исландско-австрийское противостояние стало одним из самых смотрибельных! А что нам пытались доказать горе-аналитики перед стартом турнира? Что расширение количества участников приведет к резкому падению уровня. Если чемпионат Европы и стал в чем-то слабее по сравнению с предыдущими, то не из-за «футбольных карликов» вроде Исландии, а как раз, из-за посредственной игры фаворитов. На бумаге Португалия должна была в одну калитку выносить всех своих соперников по группе, обыгрывая венгров на закуску, но на деле андердоги дали прикурить зазнавшимся звездам.

    Не в первый раз сравниваю стадион с морем, на этот раз оно волновалось преимущественно красным. Австрийцы заполонили буквально все, накатывая на маленькие синенькие островки. Схожая ситуация наблюдалась и за пределами «Стад де Франс». Любопытно посмотреть, какие места французской столицы выбрали болельщики местом своей дислокации. Австрийцы предпочли Монмартр, оккупировав все пабы, кафе и рестораны в этом приюте местных художников. Базилика Сакре-Кер, с которой открывается лучший вид на город, в момент стала маленькой Веной. А знаете, где расположились исландцы? В парижском Квартале красных фонарей — Пигаль. Там, где знаменитое кабаре «Мулен Руж» и зашкаливающее количество секс-шопов. Старик Фрейд наверняка что-нибудь сказал бы по поводу холодных исландцев и их тяге к горячей теме.

    Придется еще не раз вспомнить и команду Ларса Лагербека. Им отводили борьбу с венграми за третье место в группе, но все сложилось иначе. Как и предполагалось, австрийцы с исландцами выдали огненную игру, которая идеально подходила для нейтральных телевизионных болельщиков и сжигала уйму нервных клеток у преданных болельщиков, расположившихся на арене в Сен-Дени. Уже на третьей минуте Йоханн Гудмундссон сотряс перекладину ворот Роберта Альмера. «Играть на устраивающую нас ничью — мы не будем», — говорили абсолютно все действия парней в синем. Завизировал это сообщение Йон Бердвассон, играющий за «Кайзерслаутерн» во второй бундеслиге и легко расправившийся с обороной соперника.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Игра на встречных курсах продолжалась на протяжении всех 95 минут. Исландцы красноречиво доказывали, что командные взаимодействия у них развиты гораздо лучше. Особенно в ситуации, когда не стой ноги встал лидер атак австрийцев — Марко Арнаутович. Расхлябанность привела и к нереализованному пенальти в исполнении Александра Драговича. И все же «красные» сумели сравнять счет после того, как Коллер в перерыве сделал две замены с уклоном на атаку. Насев на ворота Ханнеса Халльдоурссона, австрийцы давили до последних минут, но, как это часто водится, «зевнули» контрвыпад исландцев. Это вам, ребята, не с Россией и Швецией играть, здесь уровень сопротивления повыше! Давиду Алабе сотоварищи теперь смотреть Евро по телевизору, а исландцы попробуют замахнуться на новое достижение — обыграть в 1/8 финала Англию. И знаете, шансы на это у краснодарца Рагнора Сигурдссона и его коллег по команде весьма приличные.

    Исландия — Австрия — 2:1

    Исландия: Халльдоурссон — Севарссон, Арнасон, Р. Сигурдссон, Скуласон — Гудмундссон (Ингасон, 86), Г. Сигурдссон, Гуннарссон (к), Б. Бьярнасон — Бедварссон (Т. Бьярнасон, 71), Сигторссон (Траустасон, 80)

    Австрия: Альмер — Драгович, Предль (Шепф, 46), Хинтереггер, Фукс (к) — Баумгартлингер, Ильсанкер (Янко, 46) — Кляйн, Алаба, Арнаутович — Забитцер (Янтшер, 78)

    • Голы: Бедварссон, 18 (1:0); Шепф, 60 (1:1); Траустасон, 90+4 (2:1)
    • Нереализованный пенальти: — / Драгович, 37 (штанга)
    • Предупреждения: Скуласон, 36; Сигторссон, 51; Арнасон, 78; Халльдоурссон, 82 / Янко, 70
    • Судья: Шимон Марциняк (Польша)

    22 июня. Сен-Дени. «Стад де Франс». 68 714 зрителей


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров