• Что здесь делает Ткачук?

ФНЛ. 4-й тур

28.07.15

Команда Владислава Радимова на прошлой неделе обыграла одного из фаворитов ФНЛ — «Тосно», а теперь чуть было не оставила камня на камне от другого претендента на путевку в премьер-лигу — «Томь». К началу второго тайма в Томске сине-бело-голубые громили подопечных Валерия Непомнящего со счетом 3:0! Хет-трик в составе «Зенита»-2 оформил Денис Ткачук, который во втором тайме уступил место на поле Рамилю Шейдаеву, вернувшемуся с юношеского Евро-2015.

— Я не понимаю, что Ткачук делает в моей команде, он футболист другого уровня. А меняли его не для оваций, а потому что он еще не до конца готов физически и не может выдержать матч целиком, — заявил после матча Радимов.

«Зенит»-2 активно использовал прессинг и успешно действовал на контратаках, но после того, как счет стал 3:0, сине-бело-голубые немного «отпустили» игру, позволив хозяевам отыграть два мяча. Благодаря этой победе команда Радимова вошла в лидирующую группу ФНЛ.

Наверняка, на место «Зенита»-2 многие поставили бы «Тосно», но дела у подопечных Евгения Перевертайло идут неважно — за поражением в дерби Северо-Запада в прошлом туре последовал разгром от «Арсенала» в Туле. Быстрый гол в исполнении Рустема Мухаметшина пошел во вред областной команде. «Канониры» перехватили инициативу и отправили три мяча в ворота Дениса Книги. Два из них — на счету бывшего игрока «Тосно» Кантемира Берхамова. Перевертайло ответил заменой опорного полузащитника Чиркина на форварда Прокофьева, который стал действовать в паре с Лаптевым, но ничего особенного этот ход «Тосно» не принес. Игроки «Арсенала» продолжили свободно владеть мячом и создавать моменты у ворот тосненцев, а с финальным свистком подвинули команду Перевертайло на 11 строчку. Слабовато для тех, кто дышит премьер-лигой.