• Что зенитовцы ответят Чебану?

    25-й тур. «Зенит» — «Краснодар» — 1:0. Наблюдение

    22.04.13 00:14

    Что зенитовцы ответят Чебану? - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    События в смешанной зоне после матча заставили вспомнить недавнее обещание исполнительного директора РФПЛ Сергея Чебана со следующего сезона внести в регламент пункт, обязывающий футболистов общаться с журналистами по завершении игр. Вчерашнее поведение игроков обеих команд, вызывало любопытство, по какому принципу будут выбираться футболисты для контактов со СМИ и что из этого получится. Если причина нежелания разговаривать у гостей лежала на поверхности, то по виду многих зенитовцев было и не понять: выиграла их команда или проиграла?

    А еще можно было предположить, что вслед за встречей с «Краснодаром» некоторых игроков ждет не менее значимое профессиональное событие. Томаш Губочан с Романом Широковым пролетели мимо журналистов едва ли не пулей, даже не глянув в их сторону. Герой матча Данни к просьбам дать хотя бы короткий комментарий оказался индифферентен. Владимир Быстров сослался на отсутствие настроения для того, чтобы отвечать на вопросы. Оставшийся в запасе Сергей Семак с улыбкой переадресовывал внимание на идущего впереди Зырянова, которого назвал главным творцом победы. А самому Константину не помешали остаться непреклонным даже настойчивые уговоры журналистов.

    Впервые за последнее время сыгравший не только концовку матча Александр Бухаров ограничился лаконичным: «Не особо что-то настроение для разговоров». Хромающий и расстроенный Александр Кержаков миновал журналистов с таким видом, что и предлагать ему сказать пару слов не было смысла. Аксель Витсель проскочил к выходу, демонстрируя до боли знакомую фишку футболистов — с плотно прижатым к уху телефоном. В этой мрачной картине вспомнились и такие слова Чебана: «Игроки в любой ситуации, независимо от настроения, должны оставаться профессионалами — общаться и уметь отвечать на вопросы даже после неудачных матчей». Интересно, что по этому поводу думает большинство участников вчерашнего матча? Особенно те, у кого с настроением вышли нелады.

    Потому отдельное спасибо Руслану Нахушеву, Николасу Ломбертсу и Вячеславу Малафееву, без которых матч остался бы вовсе без комментариев главных действующих лиц.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров