• Что же это за игрок такой — Нету?!

    3-й квалификационный раунд. Ответный матч. «Зенит» — «Норшелланд» — 5:0. Экспертиза

    08.08.13 01:58

    Что же это за игрок такой — Нету?! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Игру зенитовцев против «Норшелланда» специально для «Спорта День за Днем» разобрал чемпион СССР 1984 года Борис Чухлов.

    Вратарь

    Юрий Лодыгин, 23 года

    Надежная, уравновешенная игра. Лишь в концовке слегка расслабился и начал заигрываться с защитниками. В целом же сыграл без ошибок. Считаю Лодыгина лучшим приобретением «Зенита» в этом межсезонье!

    Защитники

    Александр Анюков, 30 лет

    Большой работы в защите у него не было, но когда требовалось вступать в борьбу или закрыть позицию, Анюков оказывался на высоте. Успевал и подключаться в атаку. А вот его взаимодействие с центральными защитниками пока оставляет желать лучшего.

    Луиш Нету, 25 лет

    Опять сыграл с перепадами — уверенные действия сочетал с ошибками, порой не успевал за соперниками. Наглядный пример — удаление. Я так до сих пор и не могу понять, что же это за игрок такой?!

    Николас Ломбертс, 28 лет

    Сыграл на своем уровне — надежно, выигрывал единоборства, не допускал авантюрных действий. Лишь иногда не успевал на подстараховку, из-за чего в штрафной «Зенита» возникала острота.

    Джамалдин Ходжаниязов, 17 лет

    Играл уверенно, даже нагло, активно — в первом тайме даже порой подключался в атаку быстрее мяча. В целом провел хороший матч. Жаль только, что он может стать последним для способного игрока за «Зенит». С появлением Ансальди и возвращением в строй Кришито допускаю, что его отправят куда-нибудь в аренду.

    Полузащитники

    Аксель Витсель, 24 года

    В организации атаки не преуспел, но в первую очередь потому, что вместе с Зыряновым сконцентрировался на обороной работе. Выиграл много единоборств, часто сохранял мяч, удачно действовал в подыгрыше.

    Роман Широков, 32 года

    Понравился хорошим взаимодействием с Халком, достаточно двигался, в эпизодах с забитыми голами грамотно выдерживал паузу.

    Константин Зырянов, 35 лет

    Действовал строго по своей позиции — в опорной зоне, не распылялся, контролировал середину поля. Сыграл полезно и надежно.

    Мигель Данни, 30 лет

    Много двигался, предлагал себя для передач, часто пытался обострять. 30-летие отметил мастерским ударом головой, который сделал счет разгромным.

    Нападающие

    Александр Бухаров, 28 лет

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Старания было много, но вот эффективность оставляла желать лучшего. Иногда падал, не успевал подстроиться под передачу, не всегда понимал партнеров. Желания у Бухарова хватало, но особого класса в этой игре он не показал.

    Халк, 27 лет

    Помимо собственного гола принял активное участие и в мяче Широкова, активно взаимодействовал с партнерами, пытался вести комбинационную игру. Радует, что Халк живет футболом, хочет получать от него удовольствие с первой до последней минуты.

    Вышли на замену

    Анатолий Тимощук, 34 года

    Пока украинец разочаровывает. Обрести лучшие кондиции и интегрироваться в игру команды у Анатолия не получается. Это было заметно даже в матче с таким соперником. Случалось, что не успевал, допустил в не самой сложной ситуации грубую ошибку, которая привела к голевому моменту.

    Андрей Аршавин, 32 года

    Вышел очень удачно — в первой же атаке забил гол. Но при счете 3:0 входить в игру легко, можно сказать, Андрей вышел поиграть в свое удовольствие.

    Виктор Файзулин, 27 лет

    За отведенное время не успел себя проявить так, чтобы его игру можно было оценивать и подробно анализировать.

    Резюме

    «Зенит» сыграл так, как и должен был сыграть с командой, которая уступает питерцам в классе. Открыл счет, не было даже намека на осторожную игру и попытки удержать преимущество. Играть продолжали на своих сильных качествах, используя достоинства атакующей линии, много комбинировали, постоянно обостряли игру. Причем сочетали это с помощью взаимодействий и индивидуальных проходов. Важно, что не отошли от этой игры даже после удаления Нету. И результатом, и игрой матч подарил достаточно положительных эмоций, которые должны помочь в подготовке к следующим встречам.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров