• Чуден «Днепр»

    Лига Европы. 1/2 финала. Ответные матчи

    15.05.15 00:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Наполи» вправе был считать домашнюю ничью досадным недоразумением и наверняка считал, что работу над ошибками провести сумеет. Более того: у тренера итальянцев Рафы Бенитеса был прекрасный шанс довыяснить о сопернике все, что упустил при подготовке к первой встрече. В Киеве «Наполи» разместился в отеле «Опера», где уже долгое время квартирует донецкий «Шахтер». И вечером накануне игры Бенитес о чем-то долго общался с коллегой Мирчей Луческу. Быть может, пытался выведать секрет, как пробить вратаря хозяев Бойко?

    Судя по всему, румын «Днепр» не сдал, раз такой форвард, как Игуаин, так и не смог ничего поделать со своим злым гением. Четыре раза был ближний бой в первом матче и еще дважды в первом тайме ответного — и все эти эпизоды Бойко выиграл у аргентинца вчистую! При этом два голевых момента до перерыва — выход Игуаина один на один и его же удар после диагонального паса — оказались, по сути, единственными, которые смогли вымучить неаполитанцы. Мешал им, конечно, не тяжелый от дождя газон, а неистовая самоотверженность команды Мирона Маркевича, которая за шанс попасть в первый в истории еврокубковый финал билась до крови. «Наполи» так сильно выиграть, судя по всему, не хотел. Его соперник позволял разве что иногда забрасывать мячи за спины защитников, да и то быстро законопатил и эту щель. Сильнейший матч провели опорники Канкава и Федорчук, поддержали их центральные защитники Чеберячко и Дуглас. А гол заслужили Коноплянка и Селезнев, показавшие невероятную выносливость — первый протащил мяч мимо Маджо слева, второй отправил мяч головой в сетку, пусть на нем всем телом висел Бритос.

    У Бенитеса были козыри: вышедшие со скамейки Мертенс и Гамшик ускорили игру гостей, но даже это не привело к дополнительному времени. «Днепр» словно вышел из русла, встал стеной и замерз.  И за это сыграет в финале с «Севильей».

    «ДНЕПР» (Днепропетровск, Украина) — «Наполи» (Италия) — 1:0

    «Днепр»: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава, Федорчук — Лучкевич (Матеус, 67), Ротань (к), Коноплянка (Бруну Гама, 86) — Селезнев (Калинич, 75)

    «Наполи»: Андухар — Маджо (к), Альбиоль, Бритос, Гулам — Давид Лопес (Энрике, 79), Инлер — Кальехон, Габбьядини (Гамшик, 55), Инсинье (Мертенс, 61) — Игуаин

    • Гол: Селезнев, 58
    • Предупреждения: Матос, 23; Федецкий, 44; Селезнев, 70; Канкава, 75; Матеус, 85; Бойко, 90+5 / Габбьядини, 27; Гулам, 81; Кальехон, 86
    • Судья: Милорад Мажич (Сербия)

    14 марта. Киев. НСК «Олимпийский». 65 000 зрителей

    Первый матч — 1:1

    «Фиорентина» (Флоренция, Италия) — «СЕВИЛЬЯ» (Испания) — 0:2

    «Фиорентина»: Нето — Савич, Гонсало Родригес, Басанта (Паскуаль, 46), Алонсо — Матиас Фернандес (Бадель, 67), Д. Писарро, Борха Валеро (Лаццари, 85) — Хоакин (к), Иличич, Салах

    «Севилья»: Серхио Рико — Коке (к), Каррису, Колодзейчак, Тремулинас — Мбиа, Крыховяк — Ал. Видаль, Банега (Иборра, 55), Витоло (Рейес, 74) — Бакка (Гамейро, 70)

    • Голы: Бакка, 22; Каррису, 27
    • Нереализованный пенальти: Иличич, 67 (мимо ворот)
    • Предупреждения: Д. Писарро, 21; Савич, 26; БорхаВалеро, 49 / Банега, 34
    • Судья: Дамир Скомина (Словения)

    14 марта. Флоренция. «Артемио Франки». 42 000 зрителей

    Первый матч — 0:3

    Финал «Днепр» — «Севилья» состоится 27 мая в Варшаве

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров