• Чудеса на UFC257. Российский боец провалил взвешивание, потерял соперника и будет драться с американским военным

    23.01.21 14:18

    Чудеса на UFC257. Российский боец провалил взвешивание, потерял соперника и будет драться с американским военным - фото

    Фото: Инстаграм Армана Царукяна

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня ночью на Бойцовском острове (ОАЭ) состоится турнир UFC 257 с участием Конора Макгрегора и Дастина Порье как главных заводил события

    Россиянин будет драться на одном турнире с Макгрегором. У него были проблемы с коронавирусом и мопедом

    На турнире в качестве дорогого гостя ожидается действующий чемпион лиги Хабиб Нурмагомедов – он уже запостил фото велопробега по арабской пустыне с членами своей команды. Драться Хабиб, разумеется, не будет, но глава UFC Дана Уайт рассчитывает убедить россиянина вернуться в клетку хотя бы на один раз. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Зато будут драться в предварительном карде двое других представителей России: перспективные бойцы Мовсар Евлоев и Арман Царукян. Оба сразятся в промежуточном весе, но если у Евлоева все было запланировано заранее, то с Царукяном произошли настоящие чудеса. 

    Арман должен был сражаться с человеком по имени Насрат Хакпараст. Родился этот суровый 25-летний боец в Гамбурге, гражданство немецкое, но корни афганские, из Кандагара. С такой биографией – только в бойцы. Хотя попутно Насрат отучился на инженера-механика. Драться должны были в легком весе. 

    На официальном взвешивании Арман провалился. Не вписался в категорию на 1,36 кг. Россиянину дали дополнительное время на досгонку веса: ничего странного тут нет. Если качественно вывести из организма воду, можно скинуть около килограмма за полчаса – час. Так Царукян и сделал. На повторном взвешивании у него обнаружили 350-360 лишних грамм, менее кило сверх лимита.

    При таком раскладе бой может состояться (по крайней мере, если он не титульный), однако «тяжелого» бойца штрафуют на 20 % гонорара за небрежность. Причем штраф в пользу соперника. Чтобы тот не слишком обижался, если проиграет. Иной раз случается, что оппонент возвращает деньги. Все бойцы, все понимают, всякий может ошибиться. 

    А пока Арман боролся с весами, его соперник Насрат Хакпараст вообще снялся с боя. Заявил, что болен. Если это и коронавирус, в таких обстоятельствах никто не станет спешить оглашать диагноз. Короче, Насрата просто сняли по состоянию здоровья.

    Царукян получил допуск к бою, но ему стало не с кем драться. И тут – помощь, откуда не ждали. Без соперника остался Мэтт Фревола – тоже легковес, тоже участник UFC257.

    Фревола должен был сразиться с немцем марокканского происхождения Оттманом Азайтаром по кличке Бульдозер. Этот самый Бульдозер был и остается очень серьезным бойцом (13 побед – 0 поражений), вот только с боя его сняли, а из UFC – уволили.

    Выяснилось, что Оттман прямо перед боем провел на ковид-безопасную территорию отеля «левого» человека, вероятно, своего друга. Тот прошел в номер Оттмана и оставил там сумку с вещами! Таким образом, Азайтар и его таинственный приятель нарушили все нормы ковид-безопасности, какие только существуют.

    Причем все преступление века попало на видеокамеры – честное слово, Гай Ричи плачет по фильму с участием этих парней. 

    Естественно, Азайтара уволили из организации: Дана Уайт шутить не любит. А Фреволу решили свести с Царукяном – чего бои терять? Однако Царукян по-прежнему не вписывается в вес, так что бой заявлен в промежуточной категории, а штраф 20% должен отойти... Фреволе как сопернику. Таким образом, бравый лейтенант запаса Армии США Мэтт Фревола заработал еще до схватки на чудесах, произошедших в арабскую ночь. 

    Ну, а Царукян все-таки будет драться – тоже неплохо.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров