• ЦСКА забрал петербургскую бомбу

    14.07.15 23:17

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Как и сообщал «Спорт День за Днем», защитник «Зенита» Дмитрий Кулагин продолжит карьеру в сильнейшем клубе России — столичном ЦСКА. Вчера армейцы официально объявили о переходе игрока, подписав за компанию его родного брата. Контракт игрока сборной России с петербургским клубом истек, так что баскетболист имел полное право сам решать свою судьбу.

    «Наши болельщики противоречиво оценивают переход Кулагина», — заметила в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» заместитель гендиректора «Зенита» Ольга Антонова. В самом деле мнения разделились. «Очень жаль, что мы потеряли сильного игрока», — говорят одни. «Кулагин приносил больше вреда, чем пользы», — отзываются другие. Обладатель непростого характера и яркой внешности был в «Зените» настоящей бомбой. Подорваться на ней могли и соперники, и партнеры. Постоянное желание защитника брать игру на себя далеко не всегда оправдывалось высоким процентом забитых бросков. Зато когда Дмитрий был в огне, «СИБУР Арена» стонала от восторга. Таких баскетболистов любят или ненавидят — третьего не дано. Влюбленные в Кулагина оправдывают его недостатки, а недоброжелатели видят их и только их. Такой игрок — надежда и постоянная головная боль для тренера. Отныне болеть голова будет не у Василия Карасева, а у наставника ЦСКА Димитриса Итудиса. А грек доволен!

    «Дмитрий — один из самых талантливых игроков своего возраста, который доказал, что может прогрессировать из года в год, — цитирует Итудиса официальный сайт ЦСКА. — Мы с ним неоднократно разговаривали. Он подтвердил большое желание выступать в нашей команде. Он начинал в ЦСКА, а потому знает, куда пришел, представляет уровень конкуренции и готов принять профессиональный вызов. Для нас хорошо, что Дмитрий может выступать на позициях второго и третьего номеров, обладает хорошими данными и качествами созидателя».

    Сопоставимый восторг от свершившегося перехода выражает сам Дмитрий Кулагин. Не переставая грезить об НБА, он начал задумываться о выигрыше трофеев с ЦСКА. «Для меня большая радость и огромная ответственность оказаться в ЦСКА, великом клубе, — приводит официальный сайт армейцев слова защитника сборной России. — Я этого очень хотел, к этому стремился, понимаю, что будет нелегко. Искренне желаю использовать свой шанс, постараться выиграть титулы с командой, в которой провел свои детские годы, где начинал становление как игрок. Буду усердно работать и сделаю все, чтобы оправдать доверие».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В самом деле, Кулагин стремился в ряды многолетнего чемпиона России. Руководству «Зенита» об этом прекрасно известно. «Мы хотели сохранить Дмитрия в ’’Зените’’, — сообщила «Спорту День за Днем» Ольга Антонова, — сделали ему предложение, однако он выбрал ЦСКА. Не могу говорить о его мотивах, но мы были готовы к этому трансферу. Другие российские игроки ’’Зенита’’ смогут закрыть потерю Кулагина. По ходу минувшего сезона прекрасно проявил себя тот же Артем Вихров. Местами он бывал даже лучше Дмитрия. Кроме того, мы только что взяли иностранца на позицию второго номера». Обиды на сбежавшего в Москву баскетболиста «Зенит» не таит. Пресс-служба команды тепло попрощалась с ним в соцсетях и на официальном сайте, сопроводив новость о трансфере ностальгической подборкой из кулагинских фотосессий.

    Место взрывоопасного россиянина займет не менее рисковый парень — 30-летний американец Райан Тулсон. Визитная карточка бывшего игрока испанской «Уникахи» — почти 50 процентов реализации трехочковых в чемпионате Испании. Как всякое мощное оружие, чистокровный снайпер Тулсон требует особого ухода. Баскетболист обожает, когда игра команды строится вокруг его персоны. Райана нужно терпеливо выводить на бросок и подстраиваться под его игру. Возможно, он составит недурную связку с бывшим тяжелым форвардом питерского «Спартака» Лукасом Маврокефалидисом. По сведениям «Спорта День за Днем», опытный грек близок к соглашению с «Зенитом» и возвращению в Петербург. В свою бытность красно-белым Лукас умел сделать хорошую скидку, а недавний опыт игры в «Барселоне» и «Панатинаикосе» пригодится в Петербурге.

    Кулагина зенитовские проблемы больше не волнуют. Дмитрий подписал с ЦСКА контракт на три года по системе 1+2. Неплохо для 23-летнего баскетболиста. Его двадцатилетний младший брат Михаил Кулагин, проводивший последний сезон в сборной команде «Россия» в Суперлиге, заключил с армейцами соглашение сразу на пять лет (2+3). Сидеть на лавке оба игрока не собираются, но и ЦСКА не станет терпеть нестабильность новобранцев.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров